- Очередной ведущий специалист покинул Apple... (10710)
- После скандала и помилования основатель... (10616)
- Осуждённый основатель Nikola Motor теперь... (11537)
- Оптимизация действительно на голову выше,... (11565)
- Samsung Galaxy S26 Ultra впервые получил... (11173)
- Intel неожиданно выпустила новый процессор... (10961)
- Москвичи начали получать SMS об ограничениях... (9419)
- Colorful выпустила видеокарту iGame GeForce... (9973)
- Совершенно новый Geely Atlas, да ещё и... (11085)
- Игровые ноутбуки Lenovo LOQ с процессорами... (10088)
- Новая статья: Обзор и тест процессорного... (9846)
- «Процессоры Vera вдвое превосходят по... (9645)
- В Ижевске запустили производство модулей для... (10317)
- Первый тест двигателей Raptor 3 пошел не по... (9710)
- Lenovo представила Legion G9 — то ли... (11636)
- У этой видеокарты два разъёма питания,... (10504)
По итогам квартала Samsung опережает Apple по продажам телефонов в США
Дата: 2013-10-21 08:00
В минувшем квартале компания Samsung обошла Apple по продажам телефонов в США, утверждает источник со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
По данным CIRP, на долю Samsung пришлось 38% продаж в США в период с июля по сентябрь 2013 года, тогда как доля Apple равна 34%.
Отчасти аналитики объясняют это тем, что покупатели откладывали покупку продукции Apple в ожидании выхода смартфонов iPhone 5s и iPhone 5с . Как известно, эти устройства вышли в конце квартала, так что их продажи мало отразились на показателях отчета.

В текущем квартале ситуация может измениться. Об этом говорит вторая иллюстрация, на которой видно, как поднялись продажи смартфонов Apple в прошлом году после выхода новой модели. Ожидается, что ситуация повторится и в этом году.

Источник: CNN Money
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Недорогой смартфон-двухсимник teXet X-medium с 4,5" IPS-экраном
Пресс-служба компании
Работу уникального в РФ «Центра инновационных технологий в логистике» и системы управления LEAD WMS оценили на госуровне
Система управления является российской разработкой группы компаний LogistiX, ведущего системного интегратора в сфере логистики в
ЭОС провел «Осенний документооборот-2013»
Другим важным вызовом 2013 года стала необходимость межкорпоративного электронного документооборота, - СЭД уже не интересны лишь как внутренние системы организаций, они должны обеспечивать и работу с внешними...
"Свердловэнергосбыт" переходит на электронный документооборот с юрлицами
"Свердловэнергосбыт" переходит на электронный документооборот с юридическими