- SEC и Илон Маск ищут досудебное решение по... (9527)
- Будущий 10-ядерный Ryzen 9 с частотой 2 ГГц... (10774)
- На Солнце образовались новые дыры: Землю... (10742)
- Помощь в трудные времена: Tesla сделала... (10969)
- Прямая связь со спутника в смартфоне впервые... (11180)
- Российская микроэлектроника вышла на новый... (9227)
- Valve раскрыла часть игр, которые получат... (11170)
- Nvidia представила первый в мире графический... (11024)
- Ему не нужны 130 млрд долларов: Илон Маск... (10693)
- iPhone 18 получит совершенно новые камеры от... (8444)
- Сначала боевое шоу, теперь это: роботы... (16818)
- Загадочная бесплатная модель Hunter Alpha с... (12433)
- «Наша цепочка поставок набирает обороты».... (10457)
- Tesla получит собственные чипы из США —... (11368)
- Samsung намеревается наладить массовый... (8113)
- Геймеры «совершенно неправы» насчет DLSS 5 —... (9588)
По итогам квартала Samsung опережает Apple по продажам телефонов в США
Дата: 2013-10-21 08:00
В минувшем квартале компания Samsung обошла Apple по продажам телефонов в США, утверждает источник со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
По данным CIRP, на долю Samsung пришлось 38% продаж в США в период с июля по сентябрь 2013 года, тогда как доля Apple равна 34%.
Отчасти аналитики объясняют это тем, что покупатели откладывали покупку продукции Apple в ожидании выхода смартфонов iPhone 5s и iPhone 5с . Как известно, эти устройства вышли в конце квартала, так что их продажи мало отразились на показателях отчета.

В текущем квартале ситуация может измениться. Об этом говорит вторая иллюстрация, на которой видно, как поднялись продажи смартфонов Apple в прошлом году после выхода новой модели. Ожидается, что ситуация повторится и в этом году.

Источник: CNN Money
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Недорогой смартфон-двухсимник teXet X-medium с 4,5" IPS-экраном
Пресс-служба компании
Работу уникального в РФ «Центра инновационных технологий в логистике» и системы управления LEAD WMS оценили на госуровне
Система управления является российской разработкой группы компаний LogistiX, ведущего системного интегратора в сфере логистики в
ЭОС провел «Осенний документооборот-2013»
Другим важным вызовом 2013 года стала необходимость межкорпоративного электронного документооборота, - СЭД уже не интересны лишь как внутренние системы организаций, они должны обеспечивать и работу с внешними...
"Свердловэнергосбыт" переходит на электронный документооборот с юрлицами
"Свердловэнергосбыт" переходит на электронный документооборот с юридическими