- В России взлетели цены на видеокарты из-за... (11020)
- Первый запуск с Байконура после большого... (10276)
- Тянуться пальцем к кнопке вызова не нужно:... (10053)
- Apple представила наушники AirPods Max 2 с... (9077)
- Представлен компактный неубиваемый смартфон... (11073)
- Представлен сверхкомпактный и неубиваемый... (9653)
- Apple еще не закончила с новинками:... (10251)
- Radeon RX 9070 XT и RX 9060 XT вдвоём заняли... (7909)
- Microsoft собирается поменьше «пичкать»... (9985)
- MSI предупреждает, что собирается повысить... (9682)
- Такой смартфон точно ни с чем не спутаешь:... (8105)
- 900 вольт, 70 кВтч, 5 лидаров, запас хода... (11593)
- Сэм Альтман предложил платить за ИИ по... (10057)
- MSI рассказала, кто виноват в дефиците... (8936)
- M**a потратит $27 млрд на облачные услуги... (9356)
- Возвращать на Землю эти корабли нет... (9527)
По итогам квартала Samsung опережает Apple по продажам телефонов в США
Дата: 2013-10-21 08:00
В минувшем квартале компания Samsung обошла Apple по продажам телефонов в США, утверждает источник со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
По данным CIRP, на долю Samsung пришлось 38% продаж в США в период с июля по сентябрь 2013 года, тогда как доля Apple равна 34%.
Отчасти аналитики объясняют это тем, что покупатели откладывали покупку продукции Apple в ожидании выхода смартфонов iPhone 5s и iPhone 5с . Как известно, эти устройства вышли в конце квартала, так что их продажи мало отразились на показателях отчета.

В текущем квартале ситуация может измениться. Об этом говорит вторая иллюстрация, на которой видно, как поднялись продажи смартфонов Apple в прошлом году после выхода новой модели. Ожидается, что ситуация повторится и в этом году.

Источник: CNN Money
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Недорогой смартфон-двухсимник teXet X-medium с 4,5" IPS-экраном
Пресс-служба компании
Работу уникального в РФ «Центра инновационных технологий в логистике» и системы управления LEAD WMS оценили на госуровне
Система управления является российской разработкой группы компаний LogistiX, ведущего системного интегратора в сфере логистики в
ЭОС провел «Осенний документооборот-2013»
Другим важным вызовом 2013 года стала необходимость межкорпоративного электронного документооборота, - СЭД уже не интересны лишь как внутренние системы организаций, они должны обеспечивать и работу с внешними...
"Свердловэнергосбыт" переходит на электронный документооборот с юрлицами
"Свердловэнергосбыт" переходит на электронный документооборот с юридическими