- Претендент на звание лучшего камерофона 2026... (12599)
- Samsung попробует исправить проблемы с... (12394)
- Плазма летит прямо к Земле: Новые данные с... (10720)
- Разработчики Hollow Knight спустя девять лет... (12243)
- GeForce RTX 6090 получит столько же памяти,... (11884)
- До 1 апреля ещё 2 дня: в Rutube... (9879)
- Японская Rapidus ускорит освоение... (11580)
- Dolby подала в суд на Snapchat за... (11188)
- Все 11 основателей xAI ушли из компании.... (10214)
- Oppo Find N6 может похвастаться не только... (11628)
- Прибыль падает, продажи буксуют, худшие... (10926)
- Samsung придумала, как догнать TSMC:... (10363)
- Всего 4/64 ГБ памяти в базе. Бюджетный... (10710)
- Crimson Desert побила личный рекорд... (10247)
- BYD вышла на рынок гаджетов: представлен... (12372)
- Миллионы россиян остаются без спутникового... (10986)
MediaTek представит однокристальную систему MT6592 с восьмиядерным CPU во второй половине ноября
Дата: 2013-10-22 07:15
Как информирует DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, знакомые с «дорожной картой» компании MediaTek, официальная премьера «настоящего восьмиядерного процессора» MediaTek MT6592 состоится во второй половине ноябре. Как отмечается, поставки новой SoC начнутся до конца текущего года, а готовые устройства на ее базе станут доступны потребителям уже в самом начале года следующего. По крайней мере, на рынке Китая.

В конфигурацию MediaTek MT6592, напомним, входят восемь вычислительных ядер Cortex-A7 (в определенных сценариях они смогут работать одновременно) и GPU Mali-450. Максимальная тактовая частота CPU равняется 2 ГГц однако судя по последним сетевым утечкам она будет ограничиваться в пределах 1,5-1,7 ГГц.
Компания UMi Mobile International уже анонсировала смартфон X2S на платформе MT6592, на очереди другие фирмы из Поднебесной: Zopo, Xiaocai, JiaYu, THL, TCL. Ходят слухи, что Lenovo, ZTE и Huawei также выпустят смартфоны на базе MediaTek MT6592.
При помощи новой платформы MediaTek, чувствующая себя в финансовом плане очень неплохо , постарается проторить себе дорожку в сегмент высокопроизводительных флагманских смартфонов и навязать конкуренцию Qualcomm.
Источник: DigiTeimes
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Google решил защитить правозащитников от кибератак
Корпорация Google анонсировала сервис, защищающий сайты правозащитных организаций от кибератак. Об этом сообщил в официальном блоге компании директор Google Ideas Джаред
На Дальнем Востоке планшеты генерируют интернет-трафик активнее смартфонов
В денежном выражении рынок смартфонов превысил показатель третьего квартала 2012 года на 36%. Рынок планшетов по итогам девяти месяцев 2013 года на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе вырос в 2,4 раза в сравнении с аналогичным периодом 2012...
В России появится ФГУП, отвечающее за «облачные» технологии
Собственная компания, развивающая "облачные" технологии, есть и у российского
В воскресенье во Владивостоке пройдет турнир по World of Tanks
В это воскресенье, 27 октября, во Владивостоке состоится турнир по World of Tanks с участием разработчиков онлайн-битвы. Создатели всемирно известной игры World of Tanks прилетят из Минска на чемпионат во