- Microsoft представила MAI Image 2 — новый... (10022)
- Со второго раза получится? Xiaomi... (9577)
- Чиновников обяжут пользоваться мессенджером... (9116)
- Пентагон принял боевую ИИ-систему Palantir... (8914)
- BYD и Toyota пора закрываться? Большой... (9441)
- Microsoft представила MAI-Image-2 —... (10856)
- Меньше ИИ, больше надёжности: Microsoft... (8497)
- Меньше ИИ, больше стабильности: Microsoft... (10083)
- Tesla нацелилась на 100 ГВт солнечной... (10906)
- Суд признал Илона Маска мошенником по делу... (10766)
- Второй полёт прототипа тихого сверхзвукового... (11447)
- 9000 мАч и камера, которая стала хуже:... (10625)
- Мощнейшая магнитная буря за 2 месяца... (11082)
- Даже самый мощный игровой ноутбук не... (11482)
- Xiaomi выпустила первую «водянку» для... (11065)
- Часы без батареек на подходе? Представлена... (10266)
MediaTek представит однокристальную систему MT6592 с восьмиядерным CPU во второй половине ноября
Дата: 2013-10-22 07:15
Как информирует DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, знакомые с «дорожной картой» компании MediaTek, официальная премьера «настоящего восьмиядерного процессора» MediaTek MT6592 состоится во второй половине ноябре. Как отмечается, поставки новой SoC начнутся до конца текущего года, а готовые устройства на ее базе станут доступны потребителям уже в самом начале года следующего. По крайней мере, на рынке Китая.

В конфигурацию MediaTek MT6592, напомним, входят восемь вычислительных ядер Cortex-A7 (в определенных сценариях они смогут работать одновременно) и GPU Mali-450. Максимальная тактовая частота CPU равняется 2 ГГц однако судя по последним сетевым утечкам она будет ограничиваться в пределах 1,5-1,7 ГГц.
Компания UMi Mobile International уже анонсировала смартфон X2S на платформе MT6592, на очереди другие фирмы из Поднебесной: Zopo, Xiaocai, JiaYu, THL, TCL. Ходят слухи, что Lenovo, ZTE и Huawei также выпустят смартфоны на базе MediaTek MT6592.
При помощи новой платформы MediaTek, чувствующая себя в финансовом плане очень неплохо , постарается проторить себе дорожку в сегмент высокопроизводительных флагманских смартфонов и навязать конкуренцию Qualcomm.
Источник: DigiTeimes
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Google решил защитить правозащитников от кибератак
Корпорация Google анонсировала сервис, защищающий сайты правозащитных организаций от кибератак. Об этом сообщил в официальном блоге компании директор Google Ideas Джаред
На Дальнем Востоке планшеты генерируют интернет-трафик активнее смартфонов
В денежном выражении рынок смартфонов превысил показатель третьего квартала 2012 года на 36%. Рынок планшетов по итогам девяти месяцев 2013 года на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе вырос в 2,4 раза в сравнении с аналогичным периодом 2012...
В России появится ФГУП, отвечающее за «облачные» технологии
Собственная компания, развивающая "облачные" технологии, есть и у российского
В воскресенье во Владивостоке пройдет турнир по World of Tanks
В это воскресенье, 27 октября, во Владивостоке состоится турнир по World of Tanks с участием разработчиков онлайн-битвы. Создатели всемирно известной игры World of Tanks прилетят из Минска на чемпионат во