- Добро пожаловать в «вулнапокалипсис»: ИИ... (7529)
- Российский ответ Fallout Shelter не заставит... (6672)
- Смартфоны Samsung первыми получат Gemini... (10958)
- В Windows нашёлся бэкдор для... (6270)
- К выходу готовится игровой смартфон Infinix... (6146)
- Best Buy проговорилась, когда стартуют... (6088)
- Власти США одобрили продажу ускорителей... (7863)
- Контрафакт захлестнул рынок серверных... (7012)
- В Китае разработали присадку для... (6141)
- BYD рассказала о технологии, которая поможет... (8745)
- ИИ-бум удесятерил стоимость SK hynix —... (6378)
- «Билайн» запустил 5G для россиян, но не в... (7410)
- Российский аналог Starlink начали испытывать... (6338)
- Некогда чрезвычайно успешная GoPro ищет себе... (6835)
- Copilot в Microsoft Edge научился... (5311)
- Apple вступилась за Android: ЕС хочет... (6354)
Sony будет использовать большие панели OLED производства Samsung, а не AOU
Дата: 2012-04-28 08:42
По данным источника, Sony планирует использовать в телевизорах Bravia панели типа OLED производства Samsung Electronics. Появление этих изделий на рынке ожидается в будущем году.
Ранее в Sony рассматривали возможность сотрудничества в этой области с AU Optronics (AUO). Как известно, AUO завершила установку линии 6G и планирует получить образцы панелей AMOLED большого размера до конца года. Вместе с тем, в AUO якобы собираются пока сосредоточить внимание на панелях размером 32 дюйма, так что выпуск экранов большего размера до конца года не будет начат.
Впрочем, официального объявления о сотрудничестве между Sony и Samsung пока тоже нет.
Компании Panasonic приписывают планы инвестиций в размере 250-370 млн. долларов на закупку оборудования по выпуску OLED на линиях 5G и 6G. Серийный выпуск панелей большого размера японский производитель рассчитывает развернуть «до 2014 года».
Впрочем, телевизоры OLED пока стоят во много раз больше, чем жидкокристаллические такого же размера: $8000-10000 против $1000-2000. Это значит, что говорить о перспективах OLED в этом сегменте еще рано, полагает источник.
Источник: DigiTimes
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
ZX Spectrum исполнилось 30 лет - с днем рождения, «синклер»!
На эту неделю выпала круглая дата - прошло тридцать лет с момента появления на свет персонального компьютера ZX Spectrum. Пройти мимо такого знаменательного события невозможно, поскольку именно с этого очень простого компьютера началось знакомство с вычислительной техникой, в том числе, и у многих читателей iXBT.com. В апреле 1982 года компания Sinclair Research начала выпуск...
Аудиосистемы Sony CMT-V75BTiP и CMT-V50iP могут играть роль стыковочных станций для iPhone, iPod и iPad
На этой неделе компания Sony объявила о выпуске домашних аудиосистем Sony CMT-V75BTiP и CMT-V50iP, которые могут играть роль стыковочных станций для iPhone, iPod и iPad. Аудиосистемы Hi-Fi, по мнению Sony, хорошо впишутся в любой интерьер. Этому способствует минималистский дизайн и небольшие размеры. Производитель отмечает высокое качество звучания, обеспечиваемое, в частности,...
Verbatim оснащает флэш-накопители Store ‘n’ Go V3 интерфейсом USB 3.0
«В середине весны, когда все расцветает и хочется новых красок вокруг, компания Verbatim представляет цветную серию USB-накопителей Verbatim Store ‘n’ Go V3 Drive», - так начинается сообщение компании Verbatim о выпуске новых флэш-накопителей. Конечно, одного взгляда на иллюстрацию достаточно, чтобы понять, что накопители никакие не цветные, а вполне себе черные, хотя и с цветными...
ADATA выпустила «флэшку» для фанатов баскетбола
Компания ADATA Technology пополнила линейку флэш-накопителей, адресованных любителям баскетбола, точнее говоря, фанатам NBA. Теперь в серии NBA Flash Drive появился «игрок» под номером 17 - Джереми Лин (Jeremy Lin) из New York Knicks. Как и его партнеры по «команде» - а в линейку уже входит восемь накопителей, соответствующих известным игрокам разных клубов NBA, новый накопитель...