- Tether выпустит цифровой грузинский лари... (7386)
- «Ждал семь лет и не разочарован»: симулятор... (5664)
- Konami показала 50 минут геймплея Metal Gear... (5234)
- Oppo представила внешний дисплей на магните... (6357)
- Календарь релизов 25–31 мая: 007 First... (5627)
- Trump Mobile запустила расследование утечки... (6479)
- Учёные предложили засеять марсианские пещеры... (5850)
- Фанаты призвали Sony сделать Destiny 3 —... (5804)
- ИИ-бум разогнал рынок флеш-памяти — выручка... (5103)
- Рост российского ИТ-сектора закончился —... (4629)
- Моддер превратил PlayStation 4 Slim в... (4990)
- Samsung начнёт выпускать в Китае 286-слойную... (4573)
- Copilot вернулся в Windows 11 в виде боковой... (6397)
- Заставить ИИ выдавать запрещённую информацию... (4478)
- SanDisk: момент, когда SSD станут угрозой... (5233)
- Gartner: расходы в сфере ИИ в 2026 году... (5543)
Появились некоторые подробности о планшете HP Slate 8 для корпоративного рынка
Дата: 2012-04-28 12:27
Компания HP не теряет надежды вернуться на рынок планшетов, где ее предыдущий эксперимент с TouchPad завершился неудачей.
По неподтвержденным данным, компания готовит к выпуску новую модель, на этот раз, ориентированную не на потребительский, а на корпоративный сегмент. В Сети появилось изображение, на котором, как утверждается, запечатлен новый планшет (точнее, его компьютерный эскиз). Устройство, которое будет построено на x86-совместимом процессоре, работающем под управлением ОС Windows 8, получило обозначение HP Slate 8.
Планшет толщиной 9,2 мм оснащен экраном размером 10,1 дюйма с поддержкой мультитач и пера. Яркости экрана будет достаточно для комфортной работы на открытом воздухе, а в офисе планшет будет устанавливаться в док на рабочем столе. Запас автономности устройства массой 680 г разработчик оценивает в 8-10 часов.
Хотя официальный представитель HP отказался комментировать утечку, если она окажется правдой, выход HP Slate 8 можно ожидать в текущем году, синхронно с выходом ОС Windows 8.
Источники: Neowin.net , ZD Net
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В рамках Национальной премии определены лучшие продукты 2012 года
Оргкомитет Национальной премии
Как восстановить поврежденные разделы в NTFS/FAT файловых системах
Zero Assumption Recovery - утилита, предназначенная для извлечения (восстановления) данных с поврежденных жестких дисков и последующей их записи на другие носители информации. Программа поддерживает файловые системы FAT16/32 и NTFS (в том числе и NTFS5), и EXT/2/3/4, может работать с длинными именами файлов и различными языками, поддерживает...
VirtualBox 4.1.14: виртуальная машина от Oracle
В качестве главной операционной системы VirtualBox поддерживает Windows, Linux, Mac OS и Solaris. В роли же виртуальной системы могут выступать практически все популярные операционные
МегаФон и Samsung представили первый LTE-планшет в России
Samsung Electronics и МегаФон представили первый в России планшет, созданный для работы в сетях стандарта LTE, – Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition. Новинка будет продаваться только в салонах собственной розницы