- Steam растёт вширь — Valve обновила дизайн... (2090)
- Rockstar пожалела, что добавила стелс в GTA:... (1516)
- Репортаж со стенда G.Skill на Computex 2026:... (1726)
- Репортаж со стенда 1stPlayer на Computex... (1682)
- В российских поездах дальнего следования... (2115)
- Полёты на вивернах, пинбол и переработка... (1610)
- Китайцы научили квантовый компьютер работать... (1720)
- Интернет не для людей — автоматизированный... (1423)
- Reddit захлестнул спам с сомнительными... (1977)
- На площадке Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии... (1463)
- Valve заявила о готовности выпустить Steam... (1537)
- Астрологи в восторге: новый патч для Heroes... (1801)
- США заподозрили существование лазеек для... (1485)
- «Билайн» присоединится к проекту... (1748)
- Geometric Future представила на Computex... (1430)
- Google начала развёртывать Gemini Avatar —... (1409)
Monster Digital Sky - «мобильное персональное облако»
Дата: 2013-12-20 12:50
Компания Monster Digital, недавно выпустившая флэшки Advanced USB 3.0 OTG, оснащенные одновременно разъемами USB и micro-USB , представила еще одно изделие, ориентированное на пользователей мобильных устройств.
По словам производителя, устройство удовлетворяет потребность в простом и консолидированном доступе к информации на разных носителях. Новинка получила название Sky Mobile Personal Cloud. Устройство размером со смартфон имеет слоты для карт памяти SD и microSD объемом до 64 ГБ, полноразмерный разъем USB для флэшек и внешних жестких дисков объемом до 2 ТБ. Есть также разъем micro-USB используемый для проводного подключения и зарядки встроенной батареи.
При подключении к компьютеру Sky работает как картридер, одновременно позволяя использовать накопитель, подключенный к порту USB.

Более интересная функциональность связана с наличием интерфейса 802.11 b/g/n Wi-Fi (2,4 ГГц), который позволяют подключаться к Sky с мобильного устройства. Количество одновременных подключений не ограничено, а производительности хватает для трансляции пяти потоков 720p или трех 1080p. Для доступа к файлам на карточках памяти и накопителях можно использовать средства браузера. Для мобильных устройств есть специальное приложение (версии для Android и iOS). Кроме того, Sky виден в сетевом окружении как сетевой накопитель.
Устройство может работать в режиме «удлинителя» Wi-Fi.
Батарея емкостью 2000 мА∙ч, по оценке производителя, обеспечивает до пяти часов непрерывной работы. Кстати, от нее можно подзарядить батарею смартфона или планшета.

Наконец, наличие порта Ethernet позволяет использовать Sky в качестве точки беспроводного доступа.
Цена столь многофункционального устройства - $100.
Источник: Monster Digital
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Прототип Valve Steam Machine попал под «скальпель» iFixit
В руки умельцев iFixit попал один из 300 выпущенных прототипов Valve Steam Machine —
Apple начала тестировать OS X Mavericks 10.9.2 Beta 1
Всего через три дня после выхода OS X Mavericks 10.9.1 компания Apple начала распространять среди разработчиков первую бета-версию OS X Mavericks
RSA опубликовала новый отчет SBIC с рекомендациями по модернизации процессов управления рисками
Компания RSA, подразделение безопасности корпорации EMC (NYSE:EMC), опубликовала новый отчет Совета SBIC (Security for Business Innovation Council) "Трансформация информационной безопасности: процессы, ориентированные на
Киберпреступники запустили новую аферу
Что касается безопасности корпоративной информации, то будут выпущены новые решения с дополнительными уровнями защиты, которые позволят более эффективно обеспечить безопасность данных и их