- Мировые поставки умных часов в I квартале... (1823)
- В устройствах Apple с чипами A12 и A13... (1481)
- «Яндекс» добавил в чат с «Алисой AI»... (1511)
- В NASA испытали «шагающий» ровер — он... (1914)
- Google DeepMind выработала линию защиты от... (1975)
- Adobe и Microsoft добились роста... (1747)
- Путешествие в Бангкок c HUAWEI Mate 80 Pro... (1755)
- Японский GlobalSign провёл вторую волну... (1752)
- Русский язык, новый регион и встреча с... (2715)
- Первые за год новые кадры из GTA VI... (1808)
- ChatGPT «по собственной воле» стал... (3722)
- Huawei назвала условия лицензирования... (2210)
- SpaceX готовится выпустить облигации на... (1162)
- Учёные создали настолько чёрную... (1777)
- Valve представила три сценария сроков... (2364)
- Получившие ранний доступ к Mythos клиенты... (2548)
Sony, Panasonic и Japan Display могут сформировать СП по выпуску панелей OLED
Дата: 2014-05-29 12:45
Источник дополнил появившуюся на днях информацию о том, что Panasonic планирует покинуть рынок телевизоров OLED TV и продать соответствующее направление бизнеса . Напомним, тогда в качестве возможного покупателя была названа компания Japan Display. Согласно новым данным, речь может идти не о продаже, а о создании совместного предприятия. Причем, Japan Display рассматривает возможность участия в нем не только Panasonic, но и Sony. Как известно, Sony и Panasonic уже пробовали сотрудничать в области OLED , но за год партнеры не смогли освоить выпуск больших панелей OLED , так что в конце прошлого года они решили отказаться от совместных усилий в этом направлении.
Как ожидается, основным владельцем новой компании станет Innovation Network of Japan (INCJ) - тот самый поддерживаемый государством фонд, который в 2011 году создал компанию Japan Display , объединив подразделения по выпуску дисплеев малого и среднего размера компаний Hitachi, Sony и Toshiba.
Инвестиции в размере около 2,5 млрд долларов обеспечили INCJ обладание 70% акций Japan Display.
Напомним, уже при создании Japan Display были обозначены планы выхода на рынок AMOLED . Однако как и в случае с жидкокристаллическими панелями, этот производитель пока фокусировался на дисплеях OLED небольшого размера . Год назад появилась информация, что Japan Display инвестирует в производство экранов OLED , рассчитывая в 2014 году начать выпуск дисплеев Full HD размером 5,2 дюйма.
В случае, если Japan Display действительно объединит силы с Sony и Panasonic, интересно, на какую технологию будет сделана ставка. Собственные разработки Japan Display и Sony построены на использовании технологии вакуумного осаждения SM-OLED (подобный подход выбрали LG и Samsung), тогда как компания Panasonic до сих пор развивала направление струйной печати P-OLED.
Источник: The Times of India
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Астрологи объявили полугодие МКС. Население станции выросло вдвое
Экипаж 40/41-й экспедиции благополучно добрался до орбитальной станции. Стыковка транспортного пилотируемого корабля
Иранские хакеры шпионили за политиками и военными США и Израиля
Reuters сообщает, что в течение трех лет группа хакеров из Ирана следила за военными и политическими лидерами США, Израиля и других стран с помощью фальшивых аккаунтов в социальных сетях и поддельного новостного...
Softline продвинет решения Nexetic для резервного копирования в «облаке» New
Резервное копирование работает через сеть интернет, включая и каналы с низкой пропускной способностью. Для активизации работы на российском рынке компании Nexetic требовался ИТ-партнер, отлично зарекомендовавший себя в сфере продвижения решений резервного копировании для...
Oppo N1 mini может быть анонсирован уже 30 мая
Китайский производитель Oppo намерен анонсировать уменьшенную версию своего последнего смартфона. Мобильная новинка поступит в продажу под именем Oppo N1 mini. Скорее всего, официальный анонс ее состоится совсем скоро – 30 мая 2014 года, в одном из городов...