- Cybertruck спешит на помощь: провальный... (3107)
- В погоне за совершенством: китайский ролевой... (3365)
- Амбициозный паранормальный боевик Control... (15510)
- Microsoft анонсировала квантовый процессор... (3146)
- Репортаж со стенда MSI на Computex 2026:... (3200)
- Китай без предупреждения запустил ракету... (3377)
- Гибкие сетевые настройки и информационная... (2657)
- Gigabyte представила флагманскую клавиатуру... (2995)
- Китай без предупреждения запустил ракету... (3575)
- Intel весьма своеобразно борется с дефицитом... (2919)
- Глава Intel заявил, что доминированию... (2703)
- Nvidia возобновила производство GeForce RTX... (3144)
- У Intel новый кризис с техпроцессом 18A:... (2829)
- Microsoft представила ИИ-агента Scout,... (2743)
- Windows 11 получит более глубокую интеграцию... (2817)
- Microsoft взяла курс на ИИ-независимость и... (2872)
Intel готовит две новые серии твердотельных накопителей - SSD 335 и SSD 525
Дата: 2012-07-31 18:10
Не прошло и полмесяца с момента выпуска компанией Intel твердотельного накопителя серии SSD 330 объемом 240 ГБ, как в Сети вновь появились данные об SSD процессорного гиганта. На этот раз - речь о двух новых семействах, SSD 335 и SSD 525, анонс которых состоится, соответственно, в третьем и четвертом кварталах текущего года.

SSD Intel серии 335 появятся в продаже в первом квартале следующего года. В них, скорее всего, не изменится контроллер - будет применен тот же LSI-SandForce SF-2281, на базе которого построены SSD серии 330, но при этом, возможно, будет использоваться память NAND, производимая по технологическому процессу 20 нм. Доработав прошивку, Intel повысит скорости чтения и записи SSD 335, по крайней мере, в нынешних SSD 330 имеется вполне реальный задел для повышения скоростных характеристик.
Поначалу в состав SSD 335 войдут две модели, объемом 80 и 180 ГБ, а впоследствии к ним присоединится вариант объемом 240 ГБ. Все они будут выполнены в корпусах типоразмера 2,5 дюйма и заручатся поддержкой интерфейса SATA 6 Гбит/с.
В SSD 525 будет использоваться тот же контроллер, что и в SSD 520 , - LSI-SandForce SF-2281, а небольшое увеличение скоростей чтения и записи будет достигнуто оптимизацией прошивки. Представители серии получат 25-нанометровые чипами памяти NAND и будут доступны для заказа как со стандартным разъемом SATA, так и в более компактном исполнении с разъемом mSATA. В состав линейки войдут четыре модели объемом 30, 120, 180 и 240 ГБ.
Источник: VR-Zone
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Microsoft представила клавиатуры и мыши для планшетов на Windows 8
Продавать клавиатуру будут по 80 долларов за штуку. Тем, кому эти устройства покажутся слишком дорогими, Microsoft предложит более дешевые мышь и клавиатуру серии
Чистая прибыль «Яндекса» выросла во втором квартале на 76%
Российская интернет-компания "Яндекс" увеличила чистую прибыль во втором квартале 2012 года на 76% по сравнению с показателем за тот же период 2011 года по US GAAP, до 1,983 миллиарда
Intel подготовила ещё две платы под Socket LGA1155
Сотрудникам сетевого ресурса VR-Zone удалось раздобыть информацию о паре подготовленных к выпуску компанией Intel новых материнских плат формата ATX,
МИД и МТС объявляют итоги своей программы
Одна из первоочередных задач, которая стоит перед оператором - не только обеспечивать своих абонентов в роуминге качественными услугам связи, но и заботиться об их безопасности, предоставляя полную информацию о том, куда они могут обратиться в случае экстренной ситуации для получения необходимой помощи, - отметил вице-президент МТС по операционным вопросам Александр...