- M**a расширила родительский контроль на... (9440)
- Rivian запустила производство электрического... (11449)
- Новая статья: Экспресс-тест внешнего... (11351)
- Cisco представила прототип универсального... (10745)
- OpenAI представила GPT-5.5 — свою самую... (9583)
- Совсем без Call of Duty подписчиков Game... (10407)
- Microsoft Gaming в прошлом — игровое... (10085)
- Microsoft Gaming в пошлом — игровое... (10244)
- 3D X-DRAM впервые воплотили в кремнии —... (9108)
- Intel показала эталонный ноутбук на Wildcat... (9234)
- Funcom бесплатно прокачает Conan Exiles до... (7894)
- Tencent запустила тестирование ИИ-агента... (9547)
- «Пришло время снова поднять чёрный флаг!»:... (11271)
- Евросоюз принуждает Google открыть Android... (9733)
- «Крупнейший рынок в истории человечества»:... (9124)
- Honor представила конкурентов MacBook Air —... (11144)
Появилось первое изображение объектива Zeiss Otus 1.4/85
Дата: 2014-09-06 07:30
В октябре прошлого года компания Zeiss представила полнокадровый объектив Otus 1.4/55, который открыл новую линейку профессиональных объективов Zeiss.
По словам производителя, объектив был спроектирован специально в расчете на современные камеры с датчиками высокого разрешения, позволяя получить «максимально возможное качество изображения, даже при полностью открытой диафрагме». В момент анонса Otus 1.4/55 компания Zeiss пообещала выпустить модели и с другими фокусными расстояниями.
Судя по данным источника, обещание скоро начнет воплощаться в жизнь. В скором времени будет представлена модель Zeiss Otus 1.4/85, показанная на иллюстрации. Как и дебютная модель серии, новый объектив будет доступен в вариантах для камер Canon и Nikon.

Внешне объектив Zeiss Otus 1.4/85 очень похож на модель Otus 1.4/55. Но в отличие от Otus 1.4/55, надпись в передней части нового объектива говорит об использовании схемы Apo Planar, a не Apo Distagon (схема Apo Planar, кстати, используется в модели Koscina Zeiss 85mm F1.4). Кроме того, посадочный диаметр фильтра увеличен с 77 до 86 мм, то есть и весь объектив будет несколько больше, чем Otus 1.4/55, что, впрочем, вполне предсказуемо.
Источник: Digicame-info
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
IFA 2014: Huawei Ascend G7 с 5.5-дюймовым экраном и 7.6 мм корпусом
Технические характеристики включают в себя 5.5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280 x 720 пикселей и плотностью пикселей 267 ppi, 4 ядерный процессор с ядрами Cortex-A53 и частотой 1.2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 13 мп камеру с диафрагмой f/2.0, 5 мп фронтальную...
Ноутбук Toshiba Satellite CL10-B копирует начинку с хромбуков
Начинка Toshiba Satellite CL10-B вполне соответствует внешнему виду ноутбука: в нем нет жесткого диска, но зато есть флеш-память объемом 32 Гб, в которой и содержится установленная ОС Windows 8.1 with
В России открыли предзаказ на Samsung Galaxy Note 4
Российская цена на корейский фаблет Samsung GALAXY Note 4 составила 34990 рублей. Но для тех, кто оформит предзаказ, по 2 октября дадут в подарок беспроводные наушники Gear Circle, по 29 октября — чехол с «окошком» S View
Поисковик Спутник запустит технологию распознавания голого тела
Государственный поисковик "Спутник" тестирует технологию распознавания голых тел на изображениях в поисковой выдаче, рассказал пресс-секретарь компании Дмитрий