- В Samsung и Noôdome обсудили перспективы ИИ... (9725)
- Google превратила Chrome в «автоматический... (9449)
- Светлое будущее чипов: TSMC создаст... (11090)
- Маск опять нарушил обещания: Tesla ещё раз... (8815)
- OpenAI добавила в ChatGPT ИИ-агентов для... (8876)
- С помощью дефицита памяти Kioxia ворвалась в... (12010)
- SpaceX готовит выпуск собственного GPU... (10102)
- Робот впервые начал обыгрывать... (8830)
- Уровни сложности, ещё больше котов и... (9305)
- Selectel представил российский «AI-Сервер» с... (10732)
- Microsoft упустила Cursor — разработчик... (8468)
- Китайская Xpeng намерена наладить массовый... (11165)
- Россияне начали запасаться приставками к... (8422)
- Большой ящик на колёсах: Humble Robotics... (10451)
- Anthropic обогнала OpenAI — по оценке на... (9085)
- Маск обещал полный автопилот всем Tesla с... (9839)
Появилось первое изображение объектива Zeiss Otus 1.4/85
Дата: 2014-09-06 07:30
В октябре прошлого года компания Zeiss представила полнокадровый объектив Otus 1.4/55, который открыл новую линейку профессиональных объективов Zeiss.
По словам производителя, объектив был спроектирован специально в расчете на современные камеры с датчиками высокого разрешения, позволяя получить «максимально возможное качество изображения, даже при полностью открытой диафрагме». В момент анонса Otus 1.4/55 компания Zeiss пообещала выпустить модели и с другими фокусными расстояниями.
Судя по данным источника, обещание скоро начнет воплощаться в жизнь. В скором времени будет представлена модель Zeiss Otus 1.4/85, показанная на иллюстрации. Как и дебютная модель серии, новый объектив будет доступен в вариантах для камер Canon и Nikon.

Внешне объектив Zeiss Otus 1.4/85 очень похож на модель Otus 1.4/55. Но в отличие от Otus 1.4/55, надпись в передней части нового объектива говорит об использовании схемы Apo Planar, a не Apo Distagon (схема Apo Planar, кстати, используется в модели Koscina Zeiss 85mm F1.4). Кроме того, посадочный диаметр фильтра увеличен с 77 до 86 мм, то есть и весь объектив будет несколько больше, чем Otus 1.4/55, что, впрочем, вполне предсказуемо.
Источник: Digicame-info
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
IFA 2014: Huawei Ascend G7 с 5.5-дюймовым экраном и 7.6 мм корпусом
Технические характеристики включают в себя 5.5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280 x 720 пикселей и плотностью пикселей 267 ppi, 4 ядерный процессор с ядрами Cortex-A53 и частотой 1.2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 13 мп камеру с диафрагмой f/2.0, 5 мп фронтальную...
Ноутбук Toshiba Satellite CL10-B копирует начинку с хромбуков
Начинка Toshiba Satellite CL10-B вполне соответствует внешнему виду ноутбука: в нем нет жесткого диска, но зато есть флеш-память объемом 32 Гб, в которой и содержится установленная ОС Windows 8.1 with
В России открыли предзаказ на Samsung Galaxy Note 4
Российская цена на корейский фаблет Samsung GALAXY Note 4 составила 34990 рублей. Но для тех, кто оформит предзаказ, по 2 октября дадут в подарок беспроводные наушники Gear Circle, по 29 октября — чехол с «окошком» S View
Поисковик Спутник запустит технологию распознавания голого тела
Государственный поисковик "Спутник" тестирует технологию распознавания голых тел на изображениях в поисковой выдаче, рассказал пресс-секретарь компании Дмитрий