- Смартфон для фанатов футбола. Motorola... (702)
- Вот на эти два процента Linux и живёт: Linux... (764)
- Представлен прямоходящий модульный робот... (629)
- Представлен прямоходящий модульный робот... (767)
- Samsung не забывает про старые флагманы:... (596)
- Карманный компьютер с 12-ядерным Core Ultra... (639)
- Skoda Karoq существенно подорожал в России:... (731)
- Экран этого ноутбука умеет «перетекать» на... (776)
- В 100 раз эффективнее новейших ускорителей... (614)
- Огромный ноутбук, который может работать,... (893)
- Оборудование для синхротрона, СВЧ-клистроны,... (667)
- Это микро-ПК размером с флешку. Azulle Acces... (886)
- Зеленый свет для запуска новой российской... (864)
- Впервые в истории удалось запечатлеть... (792)
- Следующий складной флагманский смартфон... (921)
- 400 метров за 4,5 часа — установлен новый... (976)
Технологии беспроводных сетей Wi-Fi исполнилось 15 лет
Дата: 2014-09-08 18:52
На сайте организации Wi-Fi Alliance появилось сообщение о том, что технологии беспроводных сетей Wi-Fi исполнилось 15 лет. Гибкость и простота в использовании обеспечили Wi-Fi ошеломительный успех.

С момента основания в 1999 году Wi-Fi Alliance служит делу стандартизации и продвижения быстроразвивающейся технологии, без которой немыслим сегодняшний мир, опутанный беспроводными сетями.
За 15 лет технология Wi-Fi проделала большой путь - скорость передачи, обеспечиваемая сертифицированным оборудованием, увеличилась с 11 Мбит/с до 1 Гбит/с, а скорость WiGig и того выше. Сегодня интерфейсом Wi-Fi оснащаются мобильные компьютеры, смартфоны, планшеты, устройства потребительской электроники. Наглядно эволюция одной из наиболее популярных сетевых технологий показана на иллюстрации, подготовленной Wi-Fi Alliance:
По мнению участников альянса, у Wi-Fi - больше будущее. Уверенность в этом связана с приходом интернета вещей, внедрением Wi-Fi в системах умного дома, на транспорте, в сетях датчиков с малым энергопотреблением.
Источник: Wi-Fi
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Micromax Canvas Nitro, стоимостью $215, оснащён восьмиядерной платформой MediaTek MT6592 и 2 ГБ ОЗУ
Смартфон Canvas Nitro (A310) в ближайшее время пополнит ассортимент компании Micromax, как сообщает источник. Новинка будет стоить около $215. За эти деньги покупатель получит устройство с пятидюймовым экраном разрешением 1280 х 720 точек и платформой MediaTek MT6592, в конфигурацию которой входят восемь процессорных ядер Cortex-A7 и GPU Mali-450. Новинка...
В скором времени заработает банк «Почты России»
На специальном совещании, в котором участвовал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, была одобрена стратегия развития
К 2018 году власти столицы планируют покрыть весь город сетью Wi-Fi
К началу Чемпионата мира по футболу в 2018 году, вся территория Москвы будет покрыта сетями Wi-Fi, пишет ИТАР-ТАСС ссылаясь на главу департамента информационных технологий (ДИТ) столицы Росиии, Артема
В США хакеры взломали сервер, на котором размещен web-сайт HealthCare.gov
По словам представителя центров государственной медицинской помощи (CMS) Аарона Олбрайта (Aaron Albright), группа неизвестных злоумышленников взломала сервер, поддерживающий web-сайт
