- Anthropic заплатит SpaceX $45 млрд за аренду... (6347)
- Зарядка от Valve Steam Controller оказалось... (5786)
- Работники чипового бизнеса Samsung выбили... (5185)
- Gigabyte выпустила 27-дюймовый игровой... (6264)
- Lenovo представила геймерский смартфон... (6084)
- Wi-Fi 6 с подогревом: Netcraze представила... (5250)
- Сегодня исполнилось 16 лет первой покупке за... (5990)
- Китайские электромобили уже захватили 15 %... (7877)
- OpenAI сорвала выход полнометражного... (13180)
- Waymo перестала пускать роботакси на... (5659)
- Microsoft разрешит убирать раздражающую... (5988)
- В Канаде нашли практически бесплатный... (5567)
- Лиза Су лично поехала на Тайвань выбивать... (6121)
- Российская дистрибуция электроники рухнула... (5893)
- Новый большой патч для Crimson Desert... (5620)
- Google усложнила отмену подписок через «Play... (6065)
IBM и Ericsson будут вместе разрабатывать антенны для базовых станций 5G
Дата: 2014-11-25 09:55
Компании IBM и Ericsson объявили о сотрудничестве в области разработки антенн для оборудования сотовых сетей 5G. Предполагается, что антенны, в которых используется принцип фазированной антенной решетки, обеспечат увеличение скорости передачи данных более чем на порядок по сравнению с сегодняшними скоростями. Кроме того, антенны такого типа позволят увеличить число одновременно обслуживаемых пользователей.
Внедрение сетей 5G станет ответом на растущее число устройств и увеличение трафика. По прогнозу Ericsson, к 2019 году ожидается десятикратное увеличение мобильного трафика, а число устройств, использующих сети для межмашинного взаимодействия, вырастет по сравнению с 2013 годом, когда из было около 200 млн штук, в три-четыре раза. Развертывание сетей 5G, прогнозируемое отраслевыми экспертами на 2020 год, к этому моменту еще даже не начнется.
Напомним, компании Huawei и «МегаФон», недавно объявившие о сотрудничестве в этой области, рассчитывают опробовать работу сети 5G в России накануне чемпионата мира по футболу 2018 года.
Источник: Ericsson
Теги: IBM, Ericsson КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
С развитием LTE растёт использование мобильного Интернета в роуминге
Операторы
«М.Видео» раздаст фильмы по карточкам
В официальном объявлении о запуске продукта говорится, что компания надеется: такие карточки со временем «вытеснят из продажи DVD и Blu-Ray, которые останутся в ассортименте в качестве нишевого
Telegraph: Coca-Cola выпустит собственный бренд молока
Компания Coca-Cola планирует выпустить собственный бренд молока Fairlife, пишет The Telegraph. Приобрести эту продукцию можно будет в США с декабря. Как признали в Coca-Cola, стоимость Fairlife окажется вдвое выше по сравнению со стандартным молоком в американских...
Zoomby тренируется на белорусах
Белорусская аудитория Zoomby.ru на Smart TV составляет 240 тыс. человек в месяц, отмечает пресс-служба портала. В целом услугами видеосервиса пользуется 270 тыс. белорусов, свидетельствуют данные внутренней статистики и анкетирования пользователей...