- Vertiv представила серверную стойку Rack... (3446)
- Xiaomi получила разрешение на выпуск... (3239)
- M**a по требованию китайских властей... (3384)
- «Именно тот сиквел, о котором мечтали... (2618)
- Телевизор TCL 75C7L: большой экран, SQD-Mini... (2569)
- Олдскульная плата Asus ROG Crosshair 2006... (2975)
- Xiaomi представила роборуку, которая сама... (3576)
- Уволенный из xAI из-за претензий к... (3350)
- Microsoft запланировала на июль крупные... (3208)
- Manli анонсировала новые видеокарты GeForce... (5006)
- OpenAI может выпустить GPT-5.6 уже в этом... (2685)
- Слабый прогноз Broadcom обрушил акции... (3882)
- Windows 11 получила крупное обновление,... (2727)
- В США запустили первое производство керосина... (3056)
- ИИ-модель Claude Fable 5 отказывается... (3034)
- Вид от третьего лица, смена названия и... (3262)
IBM и Ericsson будут вместе разрабатывать антенны для базовых станций 5G
Дата: 2014-11-25 09:55
Компании IBM и Ericsson объявили о сотрудничестве в области разработки антенн для оборудования сотовых сетей 5G. Предполагается, что антенны, в которых используется принцип фазированной антенной решетки, обеспечат увеличение скорости передачи данных более чем на порядок по сравнению с сегодняшними скоростями. Кроме того, антенны такого типа позволят увеличить число одновременно обслуживаемых пользователей.
Внедрение сетей 5G станет ответом на растущее число устройств и увеличение трафика. По прогнозу Ericsson, к 2019 году ожидается десятикратное увеличение мобильного трафика, а число устройств, использующих сети для межмашинного взаимодействия, вырастет по сравнению с 2013 годом, когда из было около 200 млн штук, в три-четыре раза. Развертывание сетей 5G, прогнозируемое отраслевыми экспертами на 2020 год, к этому моменту еще даже не начнется.
Напомним, компании Huawei и «МегаФон», недавно объявившие о сотрудничестве в этой области, рассчитывают опробовать работу сети 5G в России накануне чемпионата мира по футболу 2018 года.
Источник: Ericsson
Теги: IBM, Ericsson КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
С развитием LTE растёт использование мобильного Интернета в роуминге
Операторы
«М.Видео» раздаст фильмы по карточкам
В официальном объявлении о запуске продукта говорится, что компания надеется: такие карточки со временем «вытеснят из продажи DVD и Blu-Ray, которые останутся в ассортименте в качестве нишевого
Telegraph: Coca-Cola выпустит собственный бренд молока
Компания Coca-Cola планирует выпустить собственный бренд молока Fairlife, пишет The Telegraph. Приобрести эту продукцию можно будет в США с декабря. Как признали в Coca-Cola, стоимость Fairlife окажется вдвое выше по сравнению со стандартным молоком в американских...
Zoomby тренируется на белорусах
Белорусская аудитория Zoomby.ru на Smart TV составляет 240 тыс. человек в месяц, отмечает пресс-служба портала. В целом услугами видеосервиса пользуется 270 тыс. белорусов, свидетельствуют данные внутренней статистики и анкетирования пользователей...