- Ведущие ИИ-лаборатории озаботились вопросом... (4121)
- MSI показала кулер с алмазами и... (5080)
- iPhone рискуют остаться без поддержки 5G в... (4024)
- Учёные наконец собрали воедино «улики» по... (4163)
- SAMA привезла на Computex 2026 панорамные... (3808)
- Phison представила контроллеры для SSD с... (4950)
- В России начались продажи TWS-наушников... (4997)
- Google навела порядок в «Play Маркете» —... (4706)
- D-Wave пообещала создать к 2032 году... (4267)
- D-Wave пообещала создавать в 2032 году... (3751)
- Asus представила мышь ROG Harpe II Extreme... (5121)
- MSI представила ноутбуки по мотивам «Истории... (4813)
- Новый трейлер подтвердил дату выхода... (7359)
- ИИ-бум превратил SoftBank в самую дорогую... (4792)
- LG готовит геймерский OLED-дисплей с... (4734)
- Samsung показала на Computex 2026 макет... (4288)
IBM и Ericsson будут вместе разрабатывать антенны для базовых станций 5G
Дата: 2014-11-25 09:55
Компании IBM и Ericsson объявили о сотрудничестве в области разработки антенн для оборудования сотовых сетей 5G. Предполагается, что антенны, в которых используется принцип фазированной антенной решетки, обеспечат увеличение скорости передачи данных более чем на порядок по сравнению с сегодняшними скоростями. Кроме того, антенны такого типа позволят увеличить число одновременно обслуживаемых пользователей.
Внедрение сетей 5G станет ответом на растущее число устройств и увеличение трафика. По прогнозу Ericsson, к 2019 году ожидается десятикратное увеличение мобильного трафика, а число устройств, использующих сети для межмашинного взаимодействия, вырастет по сравнению с 2013 годом, когда из было около 200 млн штук, в три-четыре раза. Развертывание сетей 5G, прогнозируемое отраслевыми экспертами на 2020 год, к этому моменту еще даже не начнется.
Напомним, компании Huawei и «МегаФон», недавно объявившие о сотрудничестве в этой области, рассчитывают опробовать работу сети 5G в России накануне чемпионата мира по футболу 2018 года.
Источник: Ericsson
Теги: IBM, Ericsson КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
С развитием LTE растёт использование мобильного Интернета в роуминге
Операторы
«М.Видео» раздаст фильмы по карточкам
В официальном объявлении о запуске продукта говорится, что компания надеется: такие карточки со временем «вытеснят из продажи DVD и Blu-Ray, которые останутся в ассортименте в качестве нишевого
Telegraph: Coca-Cola выпустит собственный бренд молока
Компания Coca-Cola планирует выпустить собственный бренд молока Fairlife, пишет The Telegraph. Приобрести эту продукцию можно будет в США с декабря. Как признали в Coca-Cola, стоимость Fairlife окажется вдвое выше по сравнению со стандартным молоком в американских...
Zoomby тренируется на белорусах
Белорусская аудитория Zoomby.ru на Smart TV составляет 240 тыс. человек в месяц, отмечает пресс-служба портала. В целом услугами видеосервиса пользуется 270 тыс. белорусов, свидетельствуют данные внутренней статистики и анкетирования пользователей...