- Zotac выпустит GeForce RTX 5080 20th... (4426)
- LG опровергла слухи о продаже ТВ-бизнеса... (5207)
- ИИ-агенты разгоняют спрос на токены —... (4942)
- Макет грядущего складного смартфона Samsung... (4852)
- Илон Маск готов в любой момент отобрать... (4345)
- MacBook Neo спутал карты производителям... (5271)
- В Sandisk уверены: главным компонентом... (4677)
- «Это просто нечто»: геймплейный трейлер... (4743)
- Инженера Google арестовали после того, как... (5446)
- Представлены быстрые и эффективные умные... (4737)
- Больше 200 дюймов на носу: RayNeo... (4153)
- Один из крупных производителей серверов для... (6169)
- «Яндекс» представил Alice AI LLM Flash... (4136)
- Учёные придумали новый способ слежки через... (4549)
- После провального дебюта Ferrari Luce глава... (4523)
- Инсайдеры показали обложку Call of Duty:... (3808)
IBM и Ericsson будут вместе разрабатывать антенны для базовых станций 5G
Дата: 2014-11-25 09:55
Компании IBM и Ericsson объявили о сотрудничестве в области разработки антенн для оборудования сотовых сетей 5G. Предполагается, что антенны, в которых используется принцип фазированной антенной решетки, обеспечат увеличение скорости передачи данных более чем на порядок по сравнению с сегодняшними скоростями. Кроме того, антенны такого типа позволят увеличить число одновременно обслуживаемых пользователей.
Внедрение сетей 5G станет ответом на растущее число устройств и увеличение трафика. По прогнозу Ericsson, к 2019 году ожидается десятикратное увеличение мобильного трафика, а число устройств, использующих сети для межмашинного взаимодействия, вырастет по сравнению с 2013 годом, когда из было около 200 млн штук, в три-четыре раза. Развертывание сетей 5G, прогнозируемое отраслевыми экспертами на 2020 год, к этому моменту еще даже не начнется.
Напомним, компании Huawei и «МегаФон», недавно объявившие о сотрудничестве в этой области, рассчитывают опробовать работу сети 5G в России накануне чемпионата мира по футболу 2018 года.
Источник: Ericsson
Теги: IBM, Ericsson КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
С развитием LTE растёт использование мобильного Интернета в роуминге
Операторы
«М.Видео» раздаст фильмы по карточкам
В официальном объявлении о запуске продукта говорится, что компания надеется: такие карточки со временем «вытеснят из продажи DVD и Blu-Ray, которые останутся в ассортименте в качестве нишевого
Telegraph: Coca-Cola выпустит собственный бренд молока
Компания Coca-Cola планирует выпустить собственный бренд молока Fairlife, пишет The Telegraph. Приобрести эту продукцию можно будет в США с декабря. Как признали в Coca-Cola, стоимость Fairlife окажется вдвое выше по сравнению со стандартным молоком в американских...
Zoomby тренируется на белорусах
Белорусская аудитория Zoomby.ru на Smart TV составляет 240 тыс. человек в месяц, отмечает пресс-служба портала. В целом услугами видеосервиса пользуется 270 тыс. белорусов, свидетельствуют данные внутренней статистики и анкетирования пользователей...