- Спрос на новые iPhone 17 оказался выше... (858)
- В России стартовал предзаказ на... (967)
- «Параллельные» Toyota в России популярнее... (868)
- ИИ-ажиотаж не спадает: за день капитализация... (746)
- В России открыли предзаказы на Huawei nova... (851)
- Соавторы инди-хита Peak анонсировали... (766)
- В России появилось первое промышленное... (659)
- Российские Hyundai и Kia (Solaris) стали ещё... (725)
- Новая статья: Обзор смартфона HUAWEI nova 14... (749)
- А так ли нужен Маск на самом деле? Акционеры... (1017)
- Четыре женщины взаперти: эксперимент по... (786)
- 7100 мАч, Snapdragon 8 Elite Gen 5, чистый... (696)
- Власти Тайваня поддержат компании, строящие... (892)
- RTX 3060 уже не топ: Nvidia GeForce RTX 4060... (1078)
- Jetour T1, который только вышел в России,... (720)
- В МВД РФ рассказали, где безопаснее всего... (1041)
Аналитики IDC снова корректируют прогноз по рынку ПК на 2014 год
Дата: 2014-11-26 13:19
Аналитики IDC, еще в конце августа отметившие продолжающееся улучшение ситуации на рынке ПК, снова скорректировали прогноз на год. Если в августе они рассчитывали, что рынок сократится по сравнению с прошлым годом на 3,7%, то в новом прогнозе фигурирует значение 2,7%. Напомним, в марте эксперты IDC предсказывали сокращение рынка ПК за год на 6,1%, но в уже июне они были вынуждены слегка скорректировать прогноз - до 6,0%.
Интересно, что рост рынка наблюдается там, где первым проявился спад. Так, настольных ПК на зрелых рынках будет в этом году продано 53,3 млн штук против 51,1 млн штук в прошлом году. Продажи мобильных ПК на зрелых рынках за год вырастут с 82,2 до 89,4 млн штук. На развивающихся рынках, наоборот, продажи настольных ПК сократятся с 85,7 до 80,2 млн штук, мобильных - с 96,2 до 83,7 млн штук. Как видно по этим числам, рост на зрелых рынках лишь отчасти компенсирует спад на развивающихся рынках.
Аналитики связывают оживление на зрелых рынках с краткосрочными факторами, поэтому они прогнозируют возобновление спада здесь уже в 2015 году.
Всего в этом году будет отгружено 306,7 млн персональных компьютеров. В прошлом году объем рынка в количественном выражении составил 315,1 млн штук.
Источник: IDC
Теги: IDC КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Microsoft подтвердила участие в MWC 2014
Последние годы Microsoft, в основном, воздерживалась от участия в крупных технологических конференциях, как, например, Consumer Electronics Show (CES) и Mobile World Congress (MWC) в меньшей
Россию атакует новый вирус-шпион
В интернете появился шпионский вирус Regin, направленный против России и Саудовской Аравии, которым, возможно, управляют спецслужбы Запада. Об этом сообщает газета Financial
Microsoft оштрафована в Китае на 140 млн долларов за неуплату налогов
Информационное агентство "Рейтер" со ссылкой китайское издание "Синьхуа" сообщило о том, что Microsoft оштрафована китайскими властями на 140 млн долларов за уклонение от уплаты
Экраны iPhone 6 и iPhone 6 Plus легко царапаются
Похоже, у многочисленных противников Apple появилась еще одна причина не покупать новые iPhone. Как сообщают владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus в специальной теме на форуме технической поддержки «яблочной» корпорации, экраны их смартфонов слишком подвержены появлению...