- Intel решила всё же доказать, что её... (1248)
- Samsung уронила цены на выпуск 2-нм чипов —... (1600)
- Samsung уронила цены на 2-нм чипы до $20... (1217)
- В смартфонах OnePlus обнаружена дыра в... (1219)
- Китай запустил первую в мире летающую... (1403)
- «Бро постит ИИ-бурду у себя в... (2252)
- Как превратить Radeon RX 9070 в Radeon RX... (1270)
- YouTube Music превратили в подобие радио с... (1481)
- Учёные создали невозможный в природе... (1414)
- Сайт и бренд закрывшегося известного... (1377)
- Японский «автомат» в российском бестселлере:... (1362)
- Маск был прав: китайский производитель Xpeng... (1315)
- Маск был прав? Китайский производитель Xpeng... (1343)
- Диагональ 2,5 метра, 4K QLED, 240 Гц, 1000... (1483)
- Xiaomi 17 вышел на несколько дней позже... (1866)
- Xiaomi 17 выходит чуть позже iPhone 17, но... (1963)
Аналитики IDC снова корректируют прогноз по рынку ПК на 2014 год
Дата: 2014-11-26 13:19
Аналитики IDC, еще в конце августа отметившие продолжающееся улучшение ситуации на рынке ПК, снова скорректировали прогноз на год. Если в августе они рассчитывали, что рынок сократится по сравнению с прошлым годом на 3,7%, то в новом прогнозе фигурирует значение 2,7%. Напомним, в марте эксперты IDC предсказывали сокращение рынка ПК за год на 6,1%, но в уже июне они были вынуждены слегка скорректировать прогноз - до 6,0%.
Интересно, что рост рынка наблюдается там, где первым проявился спад. Так, настольных ПК на зрелых рынках будет в этом году продано 53,3 млн штук против 51,1 млн штук в прошлом году. Продажи мобильных ПК на зрелых рынках за год вырастут с 82,2 до 89,4 млн штук. На развивающихся рынках, наоборот, продажи настольных ПК сократятся с 85,7 до 80,2 млн штук, мобильных - с 96,2 до 83,7 млн штук. Как видно по этим числам, рост на зрелых рынках лишь отчасти компенсирует спад на развивающихся рынках.
Аналитики связывают оживление на зрелых рынках с краткосрочными факторами, поэтому они прогнозируют возобновление спада здесь уже в 2015 году.
Всего в этом году будет отгружено 306,7 млн персональных компьютеров. В прошлом году объем рынка в количественном выражении составил 315,1 млн штук.
Источник: IDC
Теги: IDC КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Microsoft подтвердила участие в MWC 2014
Последние годы Microsoft, в основном, воздерживалась от участия в крупных технологических конференциях, как, например, Consumer Electronics Show (CES) и Mobile World Congress (MWC) в меньшей
Россию атакует новый вирус-шпион
В интернете появился шпионский вирус Regin, направленный против России и Саудовской Аравии, которым, возможно, управляют спецслужбы Запада. Об этом сообщает газета Financial
Microsoft оштрафована в Китае на 140 млн долларов за неуплату налогов
Информационное агентство "Рейтер" со ссылкой китайское издание "Синьхуа" сообщило о том, что Microsoft оштрафована китайскими властями на 140 млн долларов за уклонение от уплаты
Экраны iPhone 6 и iPhone 6 Plus легко царапаются
Похоже, у многочисленных противников Apple появилась еще одна причина не покупать новые iPhone. Как сообщают владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus в специальной теме на форуме технической поддержки «яблочной» корпорации, экраны их смартфонов слишком подвержены появлению...