- Nikon намерена нарастить продажи... (4880)
- «Яндекс Карты» научились предлагать разные... (10603)
- «Если бы у Zelda, Castlevania и Dark Souls... (5396)
- CD Projekt объяснила, почему не стоит ждать... (5553)
- Anthropic подтвердила, что откроет... (5541)
- Инвестиция в светлое будущее: Nvidia... (7229)
- Люди теряют интернет: всемирную паутину всё... (4647)
- Curator нейтрализовал несколько атак на... (4787)
- 5G заработает в крупных городах России уже... (5531)
- Руководство Amazon запретило сотрудникам... (4758)
- Учёные обнаружили чёрную дыру, которая... (5192)
- ИИ охотно верит в ложь, а затем упорно... (5572)
- SpaceX поумерила аппетиты: оценка компании... (5206)
- Обделённые сотрудники Samsung оспорят в суде... (4763)
- Игровой смартфон Infinix GT 50 Pro — для... (4603)
- Cisco: агентный ИИ трансформирует структуру... (5280)
LG Display инвестирует $4,2 млрд в строительство новой линии по производству панелей OLED
Дата: 2015-11-20 09:17
На прошлой неделе анонимный информатор сообщил о том, что компания LG планирует выделить около $3,55 млрд для расширения фабрики в городе Пхаджу, которая занимается производством панелей OLED.
Теперь же DigiTimes опубликовал уточненную информацию. Согласно обсуждаемому в компании плану, чтобы удовлетворить рыночный спрос на панели OLED в обозримом будущем, компания готовится инвестировать $4,2 млрд в строительство новой производственной линии P10, которая будет располагаться в том же южнокорейском городе. Руководство LG должно принять окончательное решение по данному вопросу в конце текущего месяца.
Источник добавляет, что направление OLED компания хочет развивать не только из-за большого спроса со стороны производителей телевизоров, смартфонов и планшетов, но из-за постоянно растущей конкуренции, которую составляют многочисленные китайские компании.
Запуск новой производственной линии LG должен состояться в 2017-2018 годах, как раз к этому времени, по слухам, Apple может перейти на использование в своих мобильных устройствах экранов типа OLED.
Специалисты все еще считают технологию OLED слишком дорогой для повсеместного использования, однако через пару лет, по оценке аналитиков, цена соответствующих дисплеев должна ощутимо снизиться.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Pepsi представила первый смартфон
После серии слухов и утечек производитель газированных напитков Pepsi официально представил свой первый смартфон. Речь идёт о фаблете Pepsi Phone P1, который отличается неплохими техническими характеристиками и низкой ценой. Это мобильное устройство работает под управлением восьмиядерного процессора MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1,7 ГГц и операционной системы Dido OS...
Стали известны планы Samsung по обновлению Android 6.0 Marshmallow
Сегодня произошла утечка внутреннего документа Samsung, в котором обозначены весьма точные планы по выпуску обновления Android 6.0 Marshmallow на их смартфонах. Новость касается флагманов последних 2 лет: Galaxy S6 и S5, Galaxy Note 5 и 4, а также их...
Лаборатория Касперского за безопасность детей
"Лаборатория Касперского" оградила детей от опасностей сети Интернет По данным "Вести.net", Лаборатория Касперского представила совершенно новый продукт, весьма полезный в рамках информационной
Анонсы: Micromax Canvas Xpress 4G – LTE + 2 Гб ОЗУ за $100
Диагональ дисплея Micromax Canvas Xpress 4G составляет ставшие стандартом 5 дюймов, разрешение 1280х720 точек, технология – IPS. Для защиты дисплея используется Corning Gorilla Glass 3. Основа аппаратной платформы новинки – чипсет MediaTek MT6735P, дополненный целыми 2 Гб оперативной...