- MSI показала кулер с алмазами и... (3504)
- iPhone рискуют остаться без поддержки 5G в... (2858)
- Учёные наконец собрали воедино «улики» по... (2899)
- SAMA привезла на Computex 2026 панорамные... (2708)
- Phison представила контроллеры для SSD с... (3468)
- В России начались продажи TWS-наушников... (3262)
- Google навела порядок в «Play Маркете» —... (3269)
- D-Wave пообещала создать к 2032 году... (2853)
- D-Wave пообещала создавать в 2032 году... (2641)
- Asus представила мышь ROG Harpe II Extreme... (3602)
- MSI представила ноутбуки по мотивам «Истории... (3227)
- Новый трейлер подтвердил дату выхода... (5097)
- ИИ-бум превратил SoftBank в самую дорогую... (3301)
- LG готовит геймерский OLED-дисплей с... (3071)
- Samsung показала на Computex 2026 макет... (2745)
- Asus представила открытый корпус ROG GR20... (6012)
Старшая модель линейки смартфонов Alcatel OneTouch Pop 4 получит платформу MediaTek Helio P10
Дата: 2016-02-04 18:57
Вчера мы уже узнали, что из себя будут представлять флагманские смартфоны Alcatel OneTouch Idol 4 и Idol 4S. По сравнению с предшественниками они смогут предоставить значительно более интересные для потребителей параметры, хотя младшая модель ощутимо вырастет в размерах.
Теперь же стало известно о более доступных новинках компании — моделях линейки Pop 4. Ранее аппараты семейства Pop относились к бюджетному сегменту, будучи основаны на младших платформах MediaTek и не выделяясь какими бы то ни было параметрами. Новое поколение в этом аспекте будет интереснее. По крайней мере, старшая модель.


Возглавит линейку модель Pop 4S. Для понимания изменений по сравнению с предыдущим поколением достаточно сказать, что аппарат получит SoC MediaTek Helio P10. Несмотря на то, что это не топовая SoC, её возможностей хватит для любых задач. Также в конфигурацию смартфона войдёт экран Full HD диагональю 5,5 дюйма, 16 либо 32 ГБ флэш-памяти, основная камера разрешением 13 Мп, фронтальная разрешением 5 либо 8 Мп в зависимости от модификации, модуль NFC, аккумулятор ёмкостью 2960 мА•ч, а также драйвер NXP TFA9890, что позволит сделать динамики аппарата очень громкими. Толщина устройства не превысит 8 мм, а масса составит 150 г.

Модель Pop 4 Plus станет на ступень ниже, хотя её габариты будут примерно такими же из-за дисплея аналогичной диагонали. Правда, его разрешение составит лишь 1280 х 720 пикселей. Сердцем послужит платформа Snapdragon 210, а объём оперативной и флэш-памяти будет равен 1,5 ГБ и 16 ГБ соответственно. Набор камер будет представлен модулями разрешением 5 и 8 Мп либо 8 и 13 Мп. Ёмкость аккумулятора составит 2500 мА•ч.

Наконец, младшая модель Pop 4 получит пятидюймовый экран HD, аналогичную платформу Qualcomm и 1 ГБ либо 1,5 ГБ ОЗУ. Набор камер и ёмкость аккумулятора не будут отличаться от предыдущей модели.
Новинки будут представлены на выставке MWC 2016. О стоимости данных пока нет.
Теги: Alcatel КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Доступ к Wi-Fi в московском метро ограничат за попытки блокировать рекламу
Компания
Проект «стимпанк»-клавиатуры собрал нужную сумму за день
Поклонников жанров
В приложении Apple Music для Android появилась поддержка SD-карт
Компания Apple продолжает развивать приложение Apple Music для Android. На днях в нем появилась возможность сохранять загруженные для прослушивания в офлайн-режиме композиции на карту
Официально: Motorola возвращается в Украину
Компания Lenovo официально сообщила о том, что в Украину возвращаются смартфоны