- Google представила звуковую ИИ-модель Gemini... (1172)
- Microsoft исправила три опасные уязвимости... (1217)
- Новая статья: Обзор игрового ноутбука ASUS... (1161)
- ИИ помог обновить драйверы для AMD Radeon... (1298)
- NASA представило экипаж луной миссии Artemis... (1443)
- Anthropic представила Claude Fable 5 —... (1217)
- Финская твердотельная чудо-батарея Donut Lab... (2389)
- В ядре Linux нашли серьёзную уязвимость,... (983)
- «Могли бы обойтись электронным письмом»:... (1265)
- MaxSun выпустила низкопрофильную GeForce RTX... (1193)
- В AMD предсказали, что цены на DDR5 вернутся... (1182)
- M**a будет использовать активность... (958)
- Nintendo подтвердила ремейк легендарной The... (1292)
- «Всё по-честному, без обмана»: Сулейман из... (1354)
- Спутниковый Wi-Fi на борту авиалайнеров... (1041)
- Dragon’s Dogma 2 всё-таки получит большое... (1104)
Старшая модель линейки смартфонов Alcatel OneTouch Pop 4 получит платформу MediaTek Helio P10
Дата: 2016-02-04 18:57
Вчера мы уже узнали, что из себя будут представлять флагманские смартфоны Alcatel OneTouch Idol 4 и Idol 4S. По сравнению с предшественниками они смогут предоставить значительно более интересные для потребителей параметры, хотя младшая модель ощутимо вырастет в размерах.
Теперь же стало известно о более доступных новинках компании — моделях линейки Pop 4. Ранее аппараты семейства Pop относились к бюджетному сегменту, будучи основаны на младших платформах MediaTek и не выделяясь какими бы то ни было параметрами. Новое поколение в этом аспекте будет интереснее. По крайней мере, старшая модель.


Возглавит линейку модель Pop 4S. Для понимания изменений по сравнению с предыдущим поколением достаточно сказать, что аппарат получит SoC MediaTek Helio P10. Несмотря на то, что это не топовая SoC, её возможностей хватит для любых задач. Также в конфигурацию смартфона войдёт экран Full HD диагональю 5,5 дюйма, 16 либо 32 ГБ флэш-памяти, основная камера разрешением 13 Мп, фронтальная разрешением 5 либо 8 Мп в зависимости от модификации, модуль NFC, аккумулятор ёмкостью 2960 мА•ч, а также драйвер NXP TFA9890, что позволит сделать динамики аппарата очень громкими. Толщина устройства не превысит 8 мм, а масса составит 150 г.

Модель Pop 4 Plus станет на ступень ниже, хотя её габариты будут примерно такими же из-за дисплея аналогичной диагонали. Правда, его разрешение составит лишь 1280 х 720 пикселей. Сердцем послужит платформа Snapdragon 210, а объём оперативной и флэш-памяти будет равен 1,5 ГБ и 16 ГБ соответственно. Набор камер будет представлен модулями разрешением 5 и 8 Мп либо 8 и 13 Мп. Ёмкость аккумулятора составит 2500 мА•ч.

Наконец, младшая модель Pop 4 получит пятидюймовый экран HD, аналогичную платформу Qualcomm и 1 ГБ либо 1,5 ГБ ОЗУ. Набор камер и ёмкость аккумулятора не будут отличаться от предыдущей модели.
Новинки будут представлены на выставке MWC 2016. О стоимости данных пока нет.
Теги: Alcatel КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Доступ к Wi-Fi в московском метро ограничат за попытки блокировать рекламу
Компания
Проект «стимпанк»-клавиатуры собрал нужную сумму за день
Поклонников жанров
В приложении Apple Music для Android появилась поддержка SD-карт
Компания Apple продолжает развивать приложение Apple Music для Android. На днях в нем появилась возможность сохранять загруженные для прослушивания в офлайн-режиме композиции на карту
Официально: Motorola возвращается в Украину
Компания Lenovo официально сообщила о том, что в Украину возвращаются смартфоны