- Репортаж со стенда Ocypus на Computex 2026:... (3301)
- Nvidia признали самой подготовленной к... (2620)
- FSP показала блок питания Cannon на 3300 Вт,... (3435)
- «Новая BioShock выглядит отлично»:... (3118)
- Репортаж со стенда TeamGroup на Computex... (3307)
- ИИ-техподдержка M**a повелась на манипуляции... (2982)
- Легендарный стелс-экшен Thief спустя 28 лет... (2830)
- Apple вот-вот представит новый Mac Studio на... (2993)
- Новая статья: Обзор HUAWEI MatePad SE 11"... (2707)
- Репортаж со стенда Zalman на Computex 2026:... (3145)
- NASA показало комбинезон LCVG от Prada с... (3148)
- Сюжетная ролевая игра Vampire: The... (3906)
- К 25-летию первой Xbox выйдет приставка Xbox... (3670)
- Supermicro представила Arm-серверы для... (3047)
- Folio Photonics привлёк $8 млн и планирует... (3753)
- ИИ-бум за ближайшие пять лет разгонит спрос... (4372)
Рынок смартфонов Китая вырос в годовом выражении на 20,1%. Лидер — компания Huawei
Дата: 2016-05-10 16:02
Согласно данным Digitimes Research, за первый квартал нынешнего года на рынок Китая было поставлено 104,7 млн смартфонов. И это на 20,1% больше, нежели годом ранее, что довольно ощутимо контрастирует с показателем рынка в целом. К примеру, аналитики TrendForce зафиксировали падение на 1,3% по итогам первого квартала.
Возвращаясь к китайскому рынку, стоит отметить, что на его долю приходится около 33,8% мировых продаж смартфонов. Из вышеуказанного объёма около 83 млн проданных в Китае аппаратов пришлось на местных производителей. То есть поставки некитайских компаний составили 20,7%, что в свою очередь на 17,5% меньше, чем годом ранее.

Самой крупной компанией данного рынка является Huawei, которая смогла продать в Китае 14,1 млн смартфонов за квартал. На втором месте находится Apple с показателем 13,5 млн смартфонов. На третьем — Oppo, поставившая на рынок 12,2 млн смартфонов. Далее разместились BBK (владеющая брендом Vivo) с 11,8 млн смартфонов, Xiaomi (8 млн), Samsung (7,2 млн), Coolpad (5,4 млн), Gionee (4,4 млн), Meizu (3,6 млн) и ZTE (2,1 млн). Также в отчёте значатся HTC (300 000 аппаратов), Microsoft (200 000) и Motorola, LG и Sony, реализовавшие всего по 100 000 смартфонов.
Стоит отметить, что в отчёте отсутствует Lenovo, что странно. Компания явно занимает весомую долю, но о ней просто забыли.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Индия разработала инструмент для взлома заблокированных смартфонов, включая продукты Apple
О противостоянии Apple и правительства США мы писали уже не раз. Напомним, ФБР приобрело у хакеров информацию о способе взлома заблокированных кодом PIN смартфонов Apple и успешно реализовала способ на практике. Чуть позже в Сети появилась информация, что полиции Лос-Анджелеса также удалось взломать мобильный телефон купертинцев. Теперь к гонке присоединилась Индия. Как...
Смартфон Lenovo Project Tango представят 9 июня
Компания Lenovo объявила о предстоящей конференции Tech World, которая пройдёт 9 июня. В этом году для её проведения Lenovo выбрала Сан-Франциско, хотя в прошлом году мероприятие прошло на родине компании в Китае. Одним из главных событий конференции Tech World станет запуск смартфона Lenovo Project Tango, продукта совместной работы китайской компании с Google. О будущем...
Известная благодаря Stuxnet уязвимость шестилетней давности по-прежнему является самой эксплуатируемой у хакеров
По данным экспертов Microsoft, уязвимость шестилетней давности, эксплуатируемая злоумышленниками для распространения вредоносного ПО Stuxnet, по-прежнему остается главным вектором кибератак и ключевым инструментом в популярном наборе эксплоитов...
Эксперт: США изобретают страшилки о сотрудничестве РФ и КНР в космосе
The Washington Post публикует мнения источников в Пентагоне, которые указывают на то, что американские космические аппараты могут стать "легкой добычей" для современных ракетных систем России и