- AMD получит фору: ангстремные Xeon Diamond... (4663)
- «У людей должна быть свобода выбора»:... (4951)
- Венчурные капиталисты всё активнее... (4548)
- Власти США запретят китайским компаниям... (4818)
- AMD продлила жизнь AM5 до 2029 года и... (5091)
- AMD продлила жизнь AM5 до 2029 года и... (4794)
- AMD выпустит Radeon RX 9070 GRE по всему... (7692)
- AMD вернула легенду: Ryzen 7 5800X3D... (4847)
- Новая статья: Обзор видеокарты MSI GeForce... (7006)
- Анонсирована «Смерш: Охотник на волков» —... (5324)
- MSI представила монитор с разрешением 5K,... (5222)
- Иранские хакеры превратили ChatGPT и Gemini... (5281)
- Авторы эвакуационного шутера Active Matter... (5086)
- До 20 ядер и графика уровня RTX 5070:... (5610)
- GamesVoice анонсировала сбор средств на... (5394)
- Sony показала последние телевизоры... (5370)
Рынок смартфонов Китая вырос в годовом выражении на 20,1%. Лидер — компания Huawei
Дата: 2016-05-10 16:02
Согласно данным Digitimes Research, за первый квартал нынешнего года на рынок Китая было поставлено 104,7 млн смартфонов. И это на 20,1% больше, нежели годом ранее, что довольно ощутимо контрастирует с показателем рынка в целом. К примеру, аналитики TrendForce зафиксировали падение на 1,3% по итогам первого квартала.
Возвращаясь к китайскому рынку, стоит отметить, что на его долю приходится около 33,8% мировых продаж смартфонов. Из вышеуказанного объёма около 83 млн проданных в Китае аппаратов пришлось на местных производителей. То есть поставки некитайских компаний составили 20,7%, что в свою очередь на 17,5% меньше, чем годом ранее.

Самой крупной компанией данного рынка является Huawei, которая смогла продать в Китае 14,1 млн смартфонов за квартал. На втором месте находится Apple с показателем 13,5 млн смартфонов. На третьем — Oppo, поставившая на рынок 12,2 млн смартфонов. Далее разместились BBK (владеющая брендом Vivo) с 11,8 млн смартфонов, Xiaomi (8 млн), Samsung (7,2 млн), Coolpad (5,4 млн), Gionee (4,4 млн), Meizu (3,6 млн) и ZTE (2,1 млн). Также в отчёте значатся HTC (300 000 аппаратов), Microsoft (200 000) и Motorola, LG и Sony, реализовавшие всего по 100 000 смартфонов.
Стоит отметить, что в отчёте отсутствует Lenovo, что странно. Компания явно занимает весомую долю, но о ней просто забыли.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Индия разработала инструмент для взлома заблокированных смартфонов, включая продукты Apple
О противостоянии Apple и правительства США мы писали уже не раз. Напомним, ФБР приобрело у хакеров информацию о способе взлома заблокированных кодом PIN смартфонов Apple и успешно реализовала способ на практике. Чуть позже в Сети появилась информация, что полиции Лос-Анджелеса также удалось взломать мобильный телефон купертинцев. Теперь к гонке присоединилась Индия. Как...
Смартфон Lenovo Project Tango представят 9 июня
Компания Lenovo объявила о предстоящей конференции Tech World, которая пройдёт 9 июня. В этом году для её проведения Lenovo выбрала Сан-Франциско, хотя в прошлом году мероприятие прошло на родине компании в Китае. Одним из главных событий конференции Tech World станет запуск смартфона Lenovo Project Tango, продукта совместной работы китайской компании с Google. О будущем...
Известная благодаря Stuxnet уязвимость шестилетней давности по-прежнему является самой эксплуатируемой у хакеров
По данным экспертов Microsoft, уязвимость шестилетней давности, эксплуатируемая злоумышленниками для распространения вредоносного ПО Stuxnet, по-прежнему остается главным вектором кибератак и ключевым инструментом в популярном наборе эксплоитов...
Эксперт: США изобретают страшилки о сотрудничестве РФ и КНР в космосе
The Washington Post публикует мнения источников в Пентагоне, которые указывают на то, что американские космические аппараты могут стать "легкой добычей" для современных ракетных систем России и