- Из-за ИИ-бума TSMC повысит цены на 3-нм чипы... (5291)
- Robinhood выпустила кредитку для ИИ-агентов,... (5410)
- Кодзима наконец покорил космос, но лишь в... (5091)
- $800 млрд под угрозой: половине... (14807)
- Спустя пять лет после анонса разработка... (4956)
- MediaTek представила чип Dimensity 8550 для... (5237)
- Gigabyte выпустила вторую ревизию GeForce... (5802)
- В очередь за холодом: Modine получила... (6299)
- Apple повысила выплаты за старые iPhone и... (5053)
- YouTube научился автоматически помечать... (6358)
- Infinix представила ноутбук XBOOK B15 с... (4758)
- Большая игра в компактном формате: критики... (5783)
- Xreal выпустила 300-долларовые AR-очки X By... (6027)
- Электромобиль Ferrari Luce высмеяли в... (4929)
- Raspberry Pi 6 выйдет не раньше 2028... (4727)
- SpaceX признала: для орбитального ИИ ей... (4834)
Рынок смартфонов Китая вырос в годовом выражении на 20,1%. Лидер — компания Huawei
Дата: 2016-05-10 16:02
Согласно данным Digitimes Research, за первый квартал нынешнего года на рынок Китая было поставлено 104,7 млн смартфонов. И это на 20,1% больше, нежели годом ранее, что довольно ощутимо контрастирует с показателем рынка в целом. К примеру, аналитики TrendForce зафиксировали падение на 1,3% по итогам первого квартала.
Возвращаясь к китайскому рынку, стоит отметить, что на его долю приходится около 33,8% мировых продаж смартфонов. Из вышеуказанного объёма около 83 млн проданных в Китае аппаратов пришлось на местных производителей. То есть поставки некитайских компаний составили 20,7%, что в свою очередь на 17,5% меньше, чем годом ранее.

Самой крупной компанией данного рынка является Huawei, которая смогла продать в Китае 14,1 млн смартфонов за квартал. На втором месте находится Apple с показателем 13,5 млн смартфонов. На третьем — Oppo, поставившая на рынок 12,2 млн смартфонов. Далее разместились BBK (владеющая брендом Vivo) с 11,8 млн смартфонов, Xiaomi (8 млн), Samsung (7,2 млн), Coolpad (5,4 млн), Gionee (4,4 млн), Meizu (3,6 млн) и ZTE (2,1 млн). Также в отчёте значатся HTC (300 000 аппаратов), Microsoft (200 000) и Motorola, LG и Sony, реализовавшие всего по 100 000 смартфонов.
Стоит отметить, что в отчёте отсутствует Lenovo, что странно. Компания явно занимает весомую долю, но о ней просто забыли.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Индия разработала инструмент для взлома заблокированных смартфонов, включая продукты Apple
О противостоянии Apple и правительства США мы писали уже не раз. Напомним, ФБР приобрело у хакеров информацию о способе взлома заблокированных кодом PIN смартфонов Apple и успешно реализовала способ на практике. Чуть позже в Сети появилась информация, что полиции Лос-Анджелеса также удалось взломать мобильный телефон купертинцев. Теперь к гонке присоединилась Индия. Как...
Смартфон Lenovo Project Tango представят 9 июня
Компания Lenovo объявила о предстоящей конференции Tech World, которая пройдёт 9 июня. В этом году для её проведения Lenovo выбрала Сан-Франциско, хотя в прошлом году мероприятие прошло на родине компании в Китае. Одним из главных событий конференции Tech World станет запуск смартфона Lenovo Project Tango, продукта совместной работы китайской компании с Google. О будущем...
Известная благодаря Stuxnet уязвимость шестилетней давности по-прежнему является самой эксплуатируемой у хакеров
По данным экспертов Microsoft, уязвимость шестилетней давности, эксплуатируемая злоумышленниками для распространения вредоносного ПО Stuxnet, по-прежнему остается главным вектором кибератак и ключевым инструментом в популярном наборе эксплоитов...
Эксперт: США изобретают страшилки о сотрудничестве РФ и КНР в космосе
The Washington Post публикует мнения источников в Пентагоне, которые указывают на то, что американские космические аппараты могут стать "легкой добычей" для современных ракетных систем России и