- В МФТИ изучили альтернативы ИИ-ускорителям... (1908)
- Xiaomi, который бреет. Представлена... (2449)
- Россияне пожаловались на затянувшееся... (2260)
- Ещё $70 млрд на чиповую независимость: Китай... (1694)
- Когда нет сил объяснять: Android позволит... (1652)
- Представлены платформы Snapdragon 4 Gen 4 и... (1778)
- Популярность ДВС растёт, Zeekr выпустит... (2306)
- Rivian теперь ещё больше похожа на Tesla.... (1740)
- В свежей игре Where Winds Meet iPhone 17 Pro... (2076)
- В WhatsApp запустили аналог голосовой почты,... (2154)
- 7000 мА·ч и 60 Вт при цене от 165 долларов.... (2127)
- Новогоднее настроение: 2ГИС представил... (1281)
- «Дорогая, у нас есть Cyberpunk 2077 дома»:... (1014)
- Oracle потеряла 70 млрд долларов за утро:... (1116)
- «Я капитан Шепард, и это моя самая ожидаемая... (1069)
- Идеи для спонтанных путешествий: «Купибилет»... (1693)
Подразделение Alphabet создало совместное предприятие с компанией Sanofi для решения проблемы диабета
Дата: 2016-09-13 14:16
Компании Google не раз показывала свой интерес к медицинскому сегменту. Очередным шагом поискового гиганта в этом направлении стало создание совместного предприятия с компанией Sanofi.
Если быть точным, то речь о создании СП компаниями Sanofi и Verily Life Sciences, которая является подразделением Alphabet. СП будет называться Onduo и главной его задачей станет решение проблемы диабета. Как говорится в пресс-релизе, новообразованная компания займётся разработкой комплексных решений, сочетающих в себе некие устройства, ПО и обслуживание.

Речь, конечно, не идёт об излечении миллионов больных этой болезнью, но, как минимум, Onduo будет заниматься технологиями контроля уровня сахара в крови. Один из вариантов — разработка крошечных имплантируемых датчиков, что позволит избежать постоянных проб крови.
Ожидается, что Onduo запустит свой первый продукт уже в ближайшие 2-3 года, хотя не уточняется, о чём именно речь. Стоит отметить, что сотрудничество Sanofri с Google началось ещё в прошло году, но без образования СП.
Теги: Alphabet КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Фото дня: слоистые горные структуры на Марсе
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало новые снимки марсианских просторов, переданные на Землю ровером Curiosity. На фотографиях запечатлены слоистые горные образования в области холмов Мюррея (Murray Buttes) в регионе горы Эолида (Aeolis Mons), неофициально известной как гора Шарпа (Mount Sharp). Холмы...
Календарь на октябрь — выбираем самую красивую девушку 3DNews!
Дорогие читатели портала
Apple открыла магазин App Store для iMessage
Компания Apple открыла магазин для мессенджера iMessage под названием iMessage App Store. В онлайн-магазине пользователи смогут приобрести игры, стикеры и специальные приложения для этого популярного
«ВКонтакте» вернула музыку владельцам iPhone
«ВКонтакте» вернула музыку на iPhone Обновление приложение уже доступно в App Store. В соцсети также планируют монетизацию раздела, но не уточняют, будет ли она касаться только приложения или веб-версии