- Китай построит гигантский ИИ-суперкомпьютер... (1826)
- Учёные раскрыли как магнитосферы нейтронных... (1559)
- WhatsApp и Telegram стали популярнее в... (1684)
- Учёные раскрыли процесс поглощения газа при... (1760)
- Xiaomi устраняет сбой системы помощи при... (1578)
- Интересная, атмосферная и на удивление... (1612)
- У MediaTek появятся процессоры с маркировкой... (1538)
- SpaceX готовится доставлять на орбиту 98%... (1563)
- Представлены белорусские минивэны BMG G4 и... (1706)
- Chevrolet Cobalt 2025 получил новый мотор с... (1768)
- Автопилот Tesla завалил пробег через США —... (1899)
- Новая линейка КамАЗов от 7,5 до 9 тонн... (2230)
- MediaTek представила Dimensity 9500 —... (2195)
- Альтернатива ноутбуку и первый с Hypers OS... (1542)
- Европейский прототип многоразовой ракеты... (1784)
- «Допы» на 150 тыс. рублей и скидка 250 тыс.... (1612)
Смартфон iPhone 7 выдерживает испытание на изгиб лучше предшественников
Дата: 2016-09-17 11:10
На YouTube-канале JerryRigEverything появилось традиционное испытание на прочность конструкции и материалов корпуса нового смартфона iPhone 7, который вчера появился в магазинах различных стран мира.
Автор обзора выбрал iPhone 7 в матовом черном цвете, выносливость экрана которого оказалась на уровне других современных смартфонов, когда его царапали канцелярским ножом и нагревали зажигалкой. Автор обзора утверждает, что кнопка Home также покрыта обычным защитным стеклом, а не сапфировым, как заявляет Apple.
Задняя панель, выполненная из анодированного алюминиевого сплава, довольно неплохо переживет соседство со связкой ключей в вашем кармане, однако она очень легко царапается острыми предметами.
Самой интересной частью теста стало испытание смартфона на изгиб, которое он перенес гораздо лучше iPhone 6 и iPhone 6s. Напомним, последние довольно просто гнулись руками рядовых обозревателей, которые не отличались большой силой.

В процессе изгиба экранный модуль отходил от корпуса, демонстрируя клейкую субстанцию, защищающую смартфон от проникновения влаги. Можно предположить, что после подобных экспериментов водостойкость смартфона существенно снизилась, однако он не потерял форму.
Теги: Apple , iPhone КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Logitech покупает компанию Saitek за 13 млн долларов
Компания Logitech сообщила о приобретении достаточно известного производителя игровой периферии Saitek, который принадлежал компании Mad Catz Interactive. В особенности Saitek известна своими ультимативными системами для авиасимуляторов. Как сказано в пресс-релизе, линейка продуктов Saitek дополнит ассортимент устройств семейства Logitech G, включая рули G29 и G920. Кроме...
Microsoft закроет подразделение Skype в Лондоне
Корпорация Microsoft закроет офисы Skype в Лондоне с сокращением большинства сотрудников, сообщает Financial Times. Microsoft решила объединить часть позиций, в результате чего потребность в кадрах
В Костроме утвердили обвинение в отношении 26-летнего хакера
В Костроме утвердили обвинительное заключение по уголовному делу 26-летнего хакера, который распространял вредоносные программы, сообщает пресс-служба областной
Полиция Адыгеи напоминает гражданам о пользе мобильного приложения «МВД России»
Сотрудники правоохранительных органов рекомендуют гражданам устанавливать на своих гаджетах мобильное приложение «МВД