- И так сойдёт: Тодд Говард объяснил, почему в... (2472)
- МТС: 37% смартфонов в России поддерживают... (2401)
- Вышла macOS Tahoe 26.4 с компактной панелью... (2107)
- МТС: в России работают 37% смартфонов с... (2412)
- Samsung собралась построить вторую фабрику в... (1851)
- Apple объединит управление устройствами и... (2027)
- «Миллиарды потрачены впустую»: NASA бросит... (2274)
- ИИ-модели Google Gemini найдут физическое... (2079)
- «Будьте здоровы!»: в «Яндекс Погоде»... (1980)
- AliExpress: самые востребованные... (2204)
- США создали инвестиционный фонд в рамках... (2352)
- «Хейтерам это не остановить»: режиссёр... (2301)
- ФАС не будет штрафовать за рекламу в... (2067)
- Эта технология позволит уменьшить... (1913)
- Европа упустила $1,4 трлн за 11 лет из-за... (2262)
- Минцифры: «Почту России» ждёт большая... (2434)
LeEco наняла бывших топ-менеджеров Huawei и Qualcomm для захвата рынка США
Дата: 2016-09-29 10:25
Компания LeEco уже успела достаточно громко заявить о себе на некоторых рынках. Конечно, китайскому гиганту хочется попасть и на рынок США.
Как стало известно, для экспансии LeEco решила заручиться поддержкой бывшего сотрудника Qualcomm. Речь о Робе Чандоке (Rob Chandhok), который возглавлял подразделение НИОКР компании Qualcomm в США. Ровно тем же он будет заниматься и для LeEco.

Кроме того, недавно LeEco наняла бывшего исполнительного директора Huawei Ричанда Рена (Richard Ren), который возглавит вообще всё подразделение LeEco в Северной Америке. Также LeEco недавно заявила о планах приобрести известного в США производителя электроники Vizio.
Пока неясно, чем именно LeEco намерена заниматься в США, но выход на этот рынок явно простым не будет. Как минимум, формат, который компания избрала для России, там не подойдёт.
Теги: LeEco КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Stigo L1e: складной электрический скутер с запасом хода до 30 км
Полку персональных транспортных средств на электрической тяге прибыло: на рынок вышел скутер Stigo L1e со складной конструкцией. Новинка наделена 250-ваттным электрическим мотором и блоком литий-ионных аккумуляторов. Максимально развиваемая скорость составляет 25 км/ч, а заявленный запас хода на одной подзарядке достигает 30 км. Восполнить запас энергии можно от обычной...
Salesforce вывела на рынок новый облачный сервис
Компания Saleforce сообщила о том, что запускает новый облачный сервис, получивший название Commerce Cloud. Он должен будет вывести акции компании на более высокий
Контроль за исполнением дорожных карт в Приморье автоматизируют
Сегодня осуществляется реализация намеченных в картах мероприятий, а также мониторинг их
В США создано партнерство для развития искусственного интеллекта
Пять IT-компаний из Америки – Amazon, Google, Facebook, IBM и Microsoft – объявили о создании некоммерческого партнерства для развития искусственного интеллекта. Информация об этом появилась в местных