- Xiaomi предупреждает: смартфоны подорожают,... (1147)
- Глава Nvidia дал понять, что компания больше... (1444)
- Дизайн от Pininfarina, экран 144 Гц, звук... (1271)
- 120 Гц, батарея более 6500 мАч, быстрая... (1658)
- Broadcom в следующем году рассчитывает... (1493)
- «Лучший запуск Starlink за всю историю».... (1190)
- Starship нового поколения выдержал все... (1261)
- Landline модернизировала весь автопарк,... (1426)
- Supercharger, подвинься. Tesla строит сеть... (1425)
- Anthropic возобновила переговоры с... (1226)
- Некоторые любят погорячее: полностью... (1409)
- Toyota RAV4 2026 оказался лучше и дешевле... (1263)
- У России уже 116 частных спутников на... (1231)
- Ракета начала бесконтрольное вращение:... (1434)
- Топовая камера с датчиками 200, 200 и 50 Мп,... (1446)
- M**a будет разрабатывать собственные... (1297)
LeEco наняла бывших топ-менеджеров Huawei и Qualcomm для захвата рынка США
Дата: 2016-09-29 10:25
Компания LeEco уже успела достаточно громко заявить о себе на некоторых рынках. Конечно, китайскому гиганту хочется попасть и на рынок США.
Как стало известно, для экспансии LeEco решила заручиться поддержкой бывшего сотрудника Qualcomm. Речь о Робе Чандоке (Rob Chandhok), который возглавлял подразделение НИОКР компании Qualcomm в США. Ровно тем же он будет заниматься и для LeEco.

Кроме того, недавно LeEco наняла бывшего исполнительного директора Huawei Ричанда Рена (Richard Ren), который возглавит вообще всё подразделение LeEco в Северной Америке. Также LeEco недавно заявила о планах приобрести известного в США производителя электроники Vizio.
Пока неясно, чем именно LeEco намерена заниматься в США, но выход на этот рынок явно простым не будет. Как минимум, формат, который компания избрала для России, там не подойдёт.
Теги: LeEco КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Stigo L1e: складной электрический скутер с запасом хода до 30 км
Полку персональных транспортных средств на электрической тяге прибыло: на рынок вышел скутер Stigo L1e со складной конструкцией. Новинка наделена 250-ваттным электрическим мотором и блоком литий-ионных аккумуляторов. Максимально развиваемая скорость составляет 25 км/ч, а заявленный запас хода на одной подзарядке достигает 30 км. Восполнить запас энергии можно от обычной...
Salesforce вывела на рынок новый облачный сервис
Компания Saleforce сообщила о том, что запускает новый облачный сервис, получивший название Commerce Cloud. Он должен будет вывести акции компании на более высокий
Контроль за исполнением дорожных карт в Приморье автоматизируют
Сегодня осуществляется реализация намеченных в картах мероприятий, а также мониторинг их
В США создано партнерство для развития искусственного интеллекта
Пять IT-компаний из Америки – Amazon, Google, Facebook, IBM и Microsoft – объявили о создании некоммерческого партнерства для развития искусственного интеллекта. Информация об этом появилась в местных