- Cybertruck спешит на помощь: провальный... (4013)
- В погоне за совершенством: китайский ролевой... (4251)
- Амбициозный паранормальный боевик Control... (18068)
- Microsoft анонсировала квантовый процессор... (3940)
- Репортаж со стенда MSI на Computex 2026:... (3861)
- Китай без предупреждения запустил ракету... (4335)
- Гибкие сетевые настройки и информационная... (3693)
- Gigabyte представила флагманскую клавиатуру... (3921)
- Китай без предупреждения запустил ракету... (4423)
- Intel весьма своеобразно борется с дефицитом... (3798)
- Глава Intel заявил, что доминированию... (3527)
- Nvidia возобновила производство GeForce RTX... (4011)
- У Intel новый кризис с техпроцессом 18A:... (3637)
- Microsoft представила ИИ-агента Scout,... (3623)
- Windows 11 получит более глубокую интеграцию... (3798)
- Microsoft взяла курс на ИИ-независимость и... (3765)
LeEco наняла бывших топ-менеджеров Huawei и Qualcomm для захвата рынка США
Дата: 2016-09-29 10:25
Компания LeEco уже успела достаточно громко заявить о себе на некоторых рынках. Конечно, китайскому гиганту хочется попасть и на рынок США.
Как стало известно, для экспансии LeEco решила заручиться поддержкой бывшего сотрудника Qualcomm. Речь о Робе Чандоке (Rob Chandhok), который возглавлял подразделение НИОКР компании Qualcomm в США. Ровно тем же он будет заниматься и для LeEco.

Кроме того, недавно LeEco наняла бывшего исполнительного директора Huawei Ричанда Рена (Richard Ren), который возглавит вообще всё подразделение LeEco в Северной Америке. Также LeEco недавно заявила о планах приобрести известного в США производителя электроники Vizio.
Пока неясно, чем именно LeEco намерена заниматься в США, но выход на этот рынок явно простым не будет. Как минимум, формат, который компания избрала для России, там не подойдёт.
Теги: LeEco КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Stigo L1e: складной электрический скутер с запасом хода до 30 км
Полку персональных транспортных средств на электрической тяге прибыло: на рынок вышел скутер Stigo L1e со складной конструкцией. Новинка наделена 250-ваттным электрическим мотором и блоком литий-ионных аккумуляторов. Максимально развиваемая скорость составляет 25 км/ч, а заявленный запас хода на одной подзарядке достигает 30 км. Восполнить запас энергии можно от обычной...
Salesforce вывела на рынок новый облачный сервис
Компания Saleforce сообщила о том, что запускает новый облачный сервис, получивший название Commerce Cloud. Он должен будет вывести акции компании на более высокий
Контроль за исполнением дорожных карт в Приморье автоматизируют
Сегодня осуществляется реализация намеченных в картах мероприятий, а также мониторинг их
В США создано партнерство для развития искусственного интеллекта
Пять IT-компаний из Америки – Amazon, Google, Facebook, IBM и Microsoft – объявили о создании некоммерческого партнерства для развития искусственного интеллекта. Информация об этом появилась в местных