- Raspberry Pi 6 выйдет не раньше 2028... (3998)
- SpaceX признала: для орбитального ИИ ей... (4116)
- После премиальных Googlebook выйдут... (4783)
- Alibaba заявила, что смогла запустить... (4811)
- «Росатом» изготовил и отправил на верфь... (4499)
- Набирающий популярность среди россиян... (4472)
- Германия и Испания выступили против отказа... (4163)
- Охлаждать процессоры без возни с термопастой... (6695)
- Беспилотный автобус в Гётеборге успел... (4698)
- Logitech представила эргономичный комплект... (4421)
- Из параллельного импорта в России исключили... (6248)
- Xiaomi теперь теряет по $5600 на каждом... (4900)
- Опубликованы изображения и технические... (4037)
- Европейские компании всё сильнее зависят от... (4360)
- «Будто снова вернулся домой»: художник... (4611)
- CD Projekt Red анонсировала сюжетное... (4630)
Появилось первое изображение электромобиля Atieva Atvus
Дата: 2016-10-14 14:40
Китайская компания Atieva, начинавшая с выпуска аккумуляторов для электробусов, в декабре представит легковой электромобиль. Он называется Atieva Atvus и будет предложен покупателям в США и Европе. Электромобилю Atieva Atvus предстоит конкурировать с моделью Tesla Model S. Источник сумел получить первое изображение Atieva Atvus.
По имеющимся данным, Atvus будет разгоняться с места до 100 км/с менее чем за три секунды. Электромобиль получит «некоторые элементы системы автономного вождения». Сборочное предприятие Atieva, расположенное в США, первоначально сможет выпускать около 20 000 машин в год. Постепенно объем выпуска планируется увеличить до 130 000 машин в год.
По данным источника, одним из владельцев Atieva является китайский миллиардер Цзя Юэтин (Jia Yueting), также финансирующий компании Faraday Future и LeEco, нацеленные на рынок электромобилей.
Источник: recode
Теги: электротранспорт КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Технодинамика» рассказала о разработке «электрического» самолёта
Холдинг «Технодинамика» поделился информацией о реализации проекта «Более электрический самолёт», который поможет российским компаниям экономить на топливе.
К 2020 году рынок SD-WAN достигнет 6 млрд долларов
В 2015 году формирующийся рынок SD-WAN оценивался почти в 225 млн долларов. По прогнозам IDC, в 2016 году этот рынок вырастет на 165% и достигнет стоимости в 595 млн
ICAM Group уполномочен сообщить
О компаниях: Инновационный консорциум iCAM Group осуществляет свою деятельность в области банковских и финансовых информационных технологий, создает и продвигает комплексные программно - технические решения и системные операционные...
Разработчики Instagram выпустили приложение для компьютеров
В начале 2016 года Instagram выпустил свое официальное приложение для Windows 10 Mobile. В июле в Instagrtam уже добавляли поддержку Continuum в свое