- Верховный суд РФ разрешил бывшим сотрудникам... (12223)
- «Помогите нам построить Вайс-Сити»: хакеры... (13011)
- Silicon Power анонсировала модули памяти... (5965)
- Arctic выпустила недорогой башенный кулер... (6335)
- Corsair представила модули памяти Shugo DDR5... (5569)
- Косплеер смастерил куртку из Cyberpunk 2077... (7076)
- Продажи беспощадной ролевой песочницы Kenshi... (5928)
- Nvidia Vera разгромил лучшие Intel Xeon и... (6390)
- Ящерица из Сахары подсказала учёным колёса... (5449)
- Глава Take-Two объяснил, почему отказывается... (5436)
- Xiaomi: в первом квартале 2026 года поставки... (6027)
- Власти США начали считать протесты против ИИ... (4841)
- Смартфоны Honor массово «разучились» делать... (5571)
- Стартовали российские продажи наушников... (5363)
- Caviar превратила iPhone 17 Pro Max в... (4613)
- «Цены на подписку растут, а качество игр... (7047)
Власти США просят производителей смартфонов создать «режим вождения» для повышения безопасности дорожного движения
Дата: 2016-11-24 13:03
Смартфоны уже получили предназначенные для использования в автомобилях сервисы Android Auto и Apple CarPlay и оптимизированный для этого сценария пользовательский интерфейс.
Однако Национальное управление безопасностью движения на трассах США (U.S. Department of Transportation's National Highway Traffic Safety Administration; NHTSA) утверждает, что отвлечение водителей в процессе использования смартфонов и мультимедийных систем автомобилей является одной из главных причин дорожно-транспортных происшествий.
В связи с этим управление предложило производителям смартфоном создавать более совершенные системы сопряжения между смартфонами и мультимедийными системами автомобилей, а, самое главное, придумать некий «режим вождения». Речь идет о значительно упрощенном пользовательском интерфейсе, который включает минимальное количество необходимой информации, необходимое в данный момент времени. В результате это должно позволить водителю отвлекаться как можно реже и сосредоточить свое внимание на дороге.
В этом режиме должна отсутствовать возможность ручного ввода текста с экранной клавиатуры, управления воспроизведением мультимедийным контентом, также на экране не должно быть лишнего текста. Пользоваться веб-браузером и социальными сетями в процессе движения также будет нельзя.
Однако на данный момент все это является не законом, а лишь пожеланием, которое выдвигает Национальное управление безопасностью движения на трассах США производителям смартфонов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
7-дюймовый планшет Asus ZenPad C (Z171KG) можно использовать в качестве телефона
Компания Asus пополнила ассортимент планшетных компьютеров начального уровня моделью ASUS ZenPad C (Z171KG) — устройство уже добавлено в каталог болгарского зеркала официального сайта. Особенностью новинки является поддержка сотовой связи стандартов 2G и 3G, планшет можно использовать как обычный телефон. ASUS ZenPad C — устройство по всем признакам бюджетное. Оно построено...
Технические средства контроля за оператором (обновлено)
Пока ревизоры не имели сертификатов, существовал Временный порядок проведения мониторинга соблюдения операторами связи требований по ограничению доступа к сайтам в сети интернет, и было исключено автоматизированное направление результатов контроля в ЕИС...
InfoWatch и «Р-Вижн» начали интеграцию DLP-решения InfoWatch Traffic Monitor и платформы для реагирования на инциденты R-Vision IRP
В рамках взаимодействия специалистов компаний планируется обеспечить интеграцию платформы для организации центра реагирования на инциденты ИБ R-Vision Incident Response Platform (R-Vision IRP) с решением для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты бизнеса от внутренних угроз InfoWatch Traffic...
Преступники используют новый метод распространения трояна Fareit
О функционале Fareit уже известно довольно многое, однако в данном случае внимание специалистов привлек метод распространения трояна, а именно - необычный для подобных случаев формат вредоносного файла, прикрепленного...