- Первый процессор Intel с iGPU Nvidia,... (9288)
- Засветившиеся в Сети физические большие... (8896)
- На момент анонса State of Decay 3... (8891)
- Apple удалила мессенджер Bitchat основателя... (9415)
- Intel внезапно представила пару мобильных... (7380)
- Объявлена дата анонса смартфонов Honor 600 и... (9369)
- Умные очки M**a научились изучать еду... (8902)
- Запуск лунной миссии Artemis II обернулся... (8333)
- «Прогресс МС-35» прибыл на... (9363)
- «Прогресс МС-35» прибыл на Байконур перед... (8485)
- Россия планирует расширить спутниковую... (9688)
- Дефицит Mac Mini и Mac Studio усугубляется:... (8097)
- Роскомнадзор второй раз за полгода опроверг... (9158)
- Глубокий анализ астероида Бенну раскрыл... (8115)
- Intel пообещала и дальше выпускать... (8662)
- Китайские власти не смогли заблокировать... (8033)
Представлена 3D-карта Nvidia GeForce GTX 1080 Ti
Дата: 2017-03-01 10:12
В ходе мероприятия GDC 2017 компания Nvidia представила 3D-карту GeForce GTX 1080 Ti на архитектуре Pascal. Сам производитель называет новинку «своим самым быстрым игровым GPU». Как утверждается, превосходство по производительности над моделью GTX 1080 достигает 35%. Более того, новая 3D-карта превосходит модель Nvidia Titan X Pascal.
Конфигурация 3D-карты Nvidia GeForce GTX 1080 Ti включает 3584 ядра CUDA и 11 ГБ памяти G5X (GDDR5X) производства Micron с пропускной способностью 11 Гбит/с.
В графическом процессоре Nvidia GeForce GTX 1080 Ti насчитывается 12 млрд транзисторов. В его структуре можно выделить 28 блоков геометрической обработки, 224 блока текстурной обработки и 88 блоков растровых операций. Тактовая частота Boost достигает 1,6 ГГц. Более того, по словам производителя, GPU можно разогнать и до 2 ГГц. Питание компонентов обеспечивает семифазная подсистема питания, а в конструкцию охладителя включена испарительная камера.
Стоит новая 3D-карта $699. Прием предварительных заказов начнется завтра, а поставки производитель и его партнеры обещают начать 10 марта.
Источник: Nvidia
Теги: Nvidia КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Фото дня: «гибридная» галактика в сверхскоплении Персея-Рыб
Орбитальный телескоп «Хаббл» (Hubble Space Telescope) передал на Землю очередное великолепное изображение: на представленном снимке запечатлена необычная галактика UGC 12591. Названный объект располагается на расстоянии приблизительно 400 млн световых лет от нас в сверхскоплении Персея-Рыб. Оно имеет размер почти 300 миллионов световых лет и простирается более чем на 40°...
Qiwi планирует вложить в разработку блокчейн-продуктов 100 млн рублей в 2017 году
По данным собственного источника издания, на операционную деятельность КБТ в 2017 году будет затрачено 100 млн
NVIDIA представила видеокарту GeForce GTX 1080 Ti
Весна для NVIDIA началась с большого анонса: свет увидела мощная игровая видеокарта GeForce GTX 1080 Ti на 16-нм графическом чипе
В московском метро появится робот-помощник
В Москве на станциях метро и Московского центрального кольца (МЦК) появится робот по имени Метроша. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии. Робот будет появляться на станциях на