- Перемирие между США и Ираном запустило рост... (10430)
- Биометрия набирает обороты: уже 10 млн... (9579)
- Пользователи Steam оценили новое дополнение... (8514)
- Asus внезапно подняла цены на ноутбуки со... (8128)
- SK hynix начала поставки первых SSD на... (9093)
- На Северской ТЭЦ протестировали новую... (8429)
- Флагманский Honor MagicBook Pro 2026... (9832)
- До 16 часов без подзарядки, экраны 120 и 180... (10139)
- Самые быстрые игровые смартфоны RedMagic 11... (11040)
- В macOS нашли странный баг: система... (9007)
- Новые смартфоны Oppo F33 и F33 Pro... (11288)
- ФБР: интернет-преступники лишили американцев... (7542)
- Инсайдер рассекретил план Ubisoft на... (8881)
- Крупнейший в мире суперкомпьютер Илона Маска... (9952)
- Флагманский смартфон Huawei Pura 90 Pro... (8465)
- Цены на российское ПО взлетели на 10–30 % с... (8706)
Boeing рассчитывает сэкономить 2-3 млн долларов на каждом самолете 787 Dreamliner, изготавливая титановые детали для него методом 3D-печати
Дата: 2017-04-11 12:46
Компания Boeing обратилась к норвежской компании Norsk Titanium AS с заказом на изготовление титановых деталей конструкции самолета 787 Dreamliner методом 3D-печати. Как утверждается, это позволит сэкономить по 2-3 млн долларов на каждом экземпляре самолета.
Пока FAA сертифицировано четыре детали. По некоторым оценкам, на все титановые детали приходится примерно 17 млн долларов общей стоимости воздушного судна, составляющей 265 млн долларов.
Первый полет Boeing 787 Dreamliner совершил в 2009 году. За все время производства было выпущено более 530 самолетов. Сейчас Boeing изготавливает около полутора сотен лайнеров в год.
Источник: Reuters
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Самый крупный корейский налогоплательщик Samsung должен государству еще $440 млн
Совсем недавно мы сообщали, что Samsung Electronics является крупнейшим налогоплательщиком в Южной Корее. В 2015 году компания заплатила 2,88 млрд долларов налогов, что составило около 7,1% от дохода Samsung. Однако даже самый прилежный налогоплательщик может неоплачивать в государственную казну, считает национальная налоговая служба Южной Кореи (National Tax Service),...
3DNews Daily: конец Windows Vista, продажа ТВ-бизнеса Toshiba, печатное ретро на Kickstarter
В этом выпуске: конец Windows Vista, продажа ТВ-бизнеса Toshiba, печатное ретро на
В системе московского каршеринга могут появиться новые российские автомобили
Проект «Московский каршеринг» меняет требования к габаритам автомобилей, благодаря чему в парке машин краткосрочной аренды могут появиться кроссоверы и новые модели седанов.
Специалисты обнаружили опасную уязвимость во всех версиях Word
Во всех версиях Microsoft Word обнаружили опасную уязвимость, которая позволяет злоумышленникам загрузить вредоносную программу на компьютер