- Обслуживание Lada Vesta и Iskra оказалось... (3766)
- Из-за роста цен на память выпускать её уже... (3484)
- Около 80 % всех дата-центров мира построены... (3622)
- Китай запустил многоразовую ракету, но... (3490)
- Теперь уж точно всё: петербургские дилеры... (4046)
- Xiaomi 17 Ultra получит новый режим съемки... (4744)
- ECOVACS представила в России флагманский... (3256)
- Выбираем гаджеты в подарок к Новому году с... (5120)
- Третья глава сюжета, новый город и... (3317)
- Formula V Line FV-1000GM — это полностью... (3592)
- «Искра» зажглась: названы самые популярные... (2753)
- Apple вынуждена обратиться к Samsung за... (2753)
- Попробовали — не сработало: Samsung... (2794)
- Обновление Samsung Galaxy A34 ломает... (2953)
- В России уже покупают представительский... (3383)
- Китайская ByteDance намерена закупить... (2983)
Boeing рассчитывает сэкономить 2-3 млн долларов на каждом самолете 787 Dreamliner, изготавливая титановые детали для него методом 3D-печати
Дата: 2017-04-11 12:46
Компания Boeing обратилась к норвежской компании Norsk Titanium AS с заказом на изготовление титановых деталей конструкции самолета 787 Dreamliner методом 3D-печати. Как утверждается, это позволит сэкономить по 2-3 млн долларов на каждом экземпляре самолета.
Пока FAA сертифицировано четыре детали. По некоторым оценкам, на все титановые детали приходится примерно 17 млн долларов общей стоимости воздушного судна, составляющей 265 млн долларов.
Первый полет Boeing 787 Dreamliner совершил в 2009 году. За все время производства было выпущено более 530 самолетов. Сейчас Boeing изготавливает около полутора сотен лайнеров в год.
Источник: Reuters
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Самый крупный корейский налогоплательщик Samsung должен государству еще $440 млн
Совсем недавно мы сообщали, что Samsung Electronics является крупнейшим налогоплательщиком в Южной Корее. В 2015 году компания заплатила 2,88 млрд долларов налогов, что составило около 7,1% от дохода Samsung. Однако даже самый прилежный налогоплательщик может неоплачивать в государственную казну, считает национальная налоговая служба Южной Кореи (National Tax Service),...
3DNews Daily: конец Windows Vista, продажа ТВ-бизнеса Toshiba, печатное ретро на Kickstarter
В этом выпуске: конец Windows Vista, продажа ТВ-бизнеса Toshiba, печатное ретро на
В системе московского каршеринга могут появиться новые российские автомобили
Проект «Московский каршеринг» меняет требования к габаритам автомобилей, благодаря чему в парке машин краткосрочной аренды могут появиться кроссоверы и новые модели седанов.
Специалисты обнаружили опасную уязвимость во всех версиях Word
Во всех версиях Microsoft Word обнаружили опасную уязвимость, которая позволяет злоумышленникам загрузить вредоносную программу на компьютер