- Акции M**a упали на 9 %, а Alphabet выросли... (9641)
- «Сделано в Германии»: Volla представила... (9962)
- Lian Li выпустила компактный корпус Vector... (9935)
- Epic Games Store устроил раздачу Hogwarts... (9139)
- Microsoft запустила тестирование... (9071)
- ИИ-ассистент Gemini появится в миллионах... (9541)
- Атмосферный трейлер раскрыл дату погружения... (10050)
- Google готова показывать рекламу в Gemini —... (9975)
- Noctua объяснила, почему чёрные вентиляторы... (10858)
- Бум ИИ сделал микросхемы памяти одним из... (10976)
- Запуск телескопа NASA «Роман» не свернёт... (9604)
- Samsung предупредила, что дефицит... (12635)
- «Продолжаете удивлять, капитаны!»: пиратский... (10548)
- Представлены ретрофутуристические... (9748)
- Обновлённые Microsoft PowerToys научились... (10401)
- OpenAI объяснила борьбу с гремлинами в... (10788)
Samsung ускоряет разработку технологии micro-LED для телевизоров
Дата: 2017-10-11 19:29
Южнокорейская компания Samsung Electronics ускоряет работы, связанные с передовой технологией дисплеев, известной как micro-LED. В Samsung рассчитывают, что эта технология придет на смену технологии квантовых точек и позволит компании нарастить долю в верхнем сегменте.
Как утверждается, реализуя выбранную стратегию, Samsung ведет переговоры о покупке некоей тайваньской компании, разрабатывающей micro-LED. Предположительно, это компания PlayNitride. Напомним, намерение купить PlayNitride компании Samsung приписывают уже довольно давно. Сама компания Samsung эту информацию пока не подтверждает.
Несколько лет назад компания Samsung отказалась от использования в телевизорах технологии OLED и сосредоточилась на технологии квантовых точек, позволяющей улучшить жидкокристаллические панели. Однако продажи телевизоров с экранами на квантовых точках оказались неубедительными. Большего успеха в верхнем сегменте добилась компания LG, сделавшая ставку на OLED. В итоге доля Samsung в верхнем сегменте (телевизоры стоимостью $2500 и более), в 2015 году составлявшая 57,7%, в 2016 году сократилась до 20,3%. Одновременно доля LG увеличилась с 17,5% до 43,1%.
Компания LG тоже проявляет интерес к технологии micro-LED. Помимо нее, из крупных участников рынка в этой области работают Apple и Sony, рассчитывая использовать micro-LED в телевизорах, мобильных и носимых устройствах.
Теги:
Samsung
, micro-LED
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В космосе начнут хоронить людей
Первые похороны состоятся уже в ноябре этого года Британская компания Ascension Flights сделала возможным отправить прах человека в
ФАС проверит цены на iPhone 8 в России
Ранее портал iz.ru сообщал о том, что по прогнозам российских ритейлеров спрос на новые гаджеты от Apple будет сопоставим с ажиотажем после выхода iPhone 7. Продажи новых моделей смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus стартовали в России 29...
Во всём мире жалуются на сбой в работе Facebook и Instagram
Судя по информации, размещённой на сайте Downdetector, сбой в работе "Фейсбука" и "Инстаграма" затронул жителей США, Европы, России, Южной Америки, Австралии и ряда стран
Пользователи Facebook столкнулись со сбоями в работе соцсети
Пользователи социальной сети Facebook в разных странах мира столкнулись со сбоями в ее работе, сообщают многочисленные пользователи в твиттере и ряде западных