- Orion уже на пути к Луне: корабль успешно... (858)
- Тим Кук назвал Apple компанией Стива Джобса... (754)
- iQOO Z11 и Honor Power2 — самые мощные... (1149)
- Компактный OnePlus 15T стал одним из самых... (1415)
- США испытывают навигацию будущего на... (1178)
- Sapphire начала давать 5-летнюю гарантию на... (1274)
- NASA отправило людей к Луне — стартовала... (1575)
- Люди снова летят к Луне — впервые с 1972... (1660)
- Windows 11 теперь подробнее показывает, как... (1465)
- Правительство США выбрало компанию BlackSky... (1126)
- Новая статья: Обзор Apple iPhone 17e:... (1753)
- Новая статья: Краткий обзор смартфона realme... (1248)
- Уже не Nokia, но зато должно быть недорого.... (1220)
- Небольшой мини-ПК, но есть место для трёх... (1111)
- SpaceX подала заявку на IPO. Оценка может... (1144)
- Ноутбук Dell XPS 14 проработал в режиме... (1106)
Samsung ускоряет разработку технологии micro-LED для телевизоров
Дата: 2017-10-11 19:29
Южнокорейская компания Samsung Electronics ускоряет работы, связанные с передовой технологией дисплеев, известной как micro-LED. В Samsung рассчитывают, что эта технология придет на смену технологии квантовых точек и позволит компании нарастить долю в верхнем сегменте.
Как утверждается, реализуя выбранную стратегию, Samsung ведет переговоры о покупке некоей тайваньской компании, разрабатывающей micro-LED. Предположительно, это компания PlayNitride. Напомним, намерение купить PlayNitride компании Samsung приписывают уже довольно давно. Сама компания Samsung эту информацию пока не подтверждает.
Несколько лет назад компания Samsung отказалась от использования в телевизорах технологии OLED и сосредоточилась на технологии квантовых точек, позволяющей улучшить жидкокристаллические панели. Однако продажи телевизоров с экранами на квантовых точках оказались неубедительными. Большего успеха в верхнем сегменте добилась компания LG, сделавшая ставку на OLED. В итоге доля Samsung в верхнем сегменте (телевизоры стоимостью $2500 и более), в 2015 году составлявшая 57,7%, в 2016 году сократилась до 20,3%. Одновременно доля LG увеличилась с 17,5% до 43,1%.
Компания LG тоже проявляет интерес к технологии micro-LED. Помимо нее, из крупных участников рынка в этой области работают Apple и Sony, рассчитывая использовать micro-LED в телевизорах, мобильных и носимых устройствах.
Теги:
Samsung
, micro-LED
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В космосе начнут хоронить людей
Первые похороны состоятся уже в ноябре этого года Британская компания Ascension Flights сделала возможным отправить прах человека в
ФАС проверит цены на iPhone 8 в России
Ранее портал iz.ru сообщал о том, что по прогнозам российских ритейлеров спрос на новые гаджеты от Apple будет сопоставим с ажиотажем после выхода iPhone 7. Продажи новых моделей смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus стартовали в России 29...
Во всём мире жалуются на сбой в работе Facebook и Instagram
Судя по информации, размещённой на сайте Downdetector, сбой в работе "Фейсбука" и "Инстаграма" затронул жителей США, Европы, России, Южной Америки, Австралии и ряда стран
Пользователи Facebook столкнулись со сбоями в работе соцсети
Пользователи социальной сети Facebook в разных странах мира столкнулись со сбоями в ее работе, сообщают многочисленные пользователи в твиттере и ряде западных