Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 95069 программистов и 5702 робота. Сейчас ищут 2999 программистов ...
Последние
Популярные

Qualcomm номинально анонсировала SoC Snapdragon 845, а также представила категорию Always Connected PC

Дата: 2017-12-06 11:38

Компания Qualcomm опубликовала пресс-релиз, который можно назвать первым анонсом однокристальной системы Snapdragon 845. Как это принято у компании последние годы, первый анонс сугубо номинальный, но нам пообещали подробности уже сегодня. Так что на данный момент мы просто убедились, что новая топовая платформа Qualcomm будет называться именно так.

Always Connected PC смогут быть основаны не только на платформах ARM

Кроме того, компания совместно с Microsoft представила миру новую категорию компьютеров — Always Connected PC. По сути, это ноутбуки и гибридные устройства, оснащённые модемами Qualcomm. В первую очередь к таким устройствам будут относиться решения, основанные на SoC Snapdragon и работающие под управлением Windows 10, но платформа ARM не является условием для того, чтобы отнести ПК к новой категории. К примеру, AMD и Qualcomm заявили о сотрудничестве, в рамках которого на рынок будут выпущены модели Always Connected PC с процессорами AMD.

Microsoft выделила три основных преимущества новых ПК: мгновенный запуск, постоянное подключение к Сети и автономность. Первые подобные ПК уже были анонсированы, о чём мы расскажем чуть позже.

Теги: , , Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2017-12-06 11:57
Asus NovaGo и HP Envy x2 — первые в мире ПК с SoC Snapdragon и ОС Windows 10

Как мы уже рассказали, компании Qualcomm и Microsoft представили категорию Always Connected PC. Как можно понять из названия, это постоянно подключённые к Сети ПК. Реализоваться это будет посредством модемов сотовой связи компании Qualcomm. Из первоначальных публикаций можно было подумать, что Always Connected PC — это только те мобильные ПК, которые основаны на SoC...

3Dnews.ru, 2017-12-06 11:45
Ирландия пришла к соглашению с Apple о возврате 13 млрд евро

Ирландское правительство достигло соглашения с Apple о начале аккумулирования 13 млрд евро недоплаченных налогов, причитающихся с технологического гиганта. Paul Faith/AFP/Getty

Yandex.ru, 2017-12-05 16:09
Ростехнадзор разрешил запуск нового энергоблока ЛАЭС

Ростехнадзор выдал лицензию и тем самым разрешил запустить новый энергоблок Ленинградской

Yandex.ru, 2017-12-06 10:22
Роскосмос перенёс запуски после неудачи с «Фрегатом»

Госкорпорация "Роскосмос" решила приостановить эксплуатацию разгонного блока "Фрегат" до окончания расследования причин аварии, произошедшей в конце

© 2026 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты
Разработка компании ODWR