- Смартфоны Xiaomi 17T и 17T Pro на мощных... (7463)
- Скандал с Horizon оказался лишь верхушкой... (8705)
- ЦОД уходят в море: Samsung придумала... (8949)
- Dreame показала грядущий электрический... (7412)
- Apple урезает семейство Mac: мощные версии... (8898)
- Valve открыла путь к кастомизации Steam... (8731)
- SpaceX и Tesla вложат $55 млрд в... (7199)
- Прототип тихого сверхзвукового лайнера NASA... (7478)
- Как тебе такое, Илон Маск? Китайская BYD... (7582)
- Активисты ополчились на IPO компании SpaceX... (8047)
- Google Chrome для Android научился не... (27099)
- В Китае создали первый в мире беспилотный... (7751)
- Невероятный мод Zagreus’ Journey для Hades 2... (9360)
- Видео: серийная версия робота Atlas... (7714)
- Власти США намерены вмешаться в цепочки... (7725)
- LG Display показала Tandem OLED с удвоенным... (10288)
По подсчетам DSCC, поставки гибких панелей OLED для смартфонов в этом квартале впервые превысят поставки жестких
Дата: 2017-12-07 15:38
Специалисты аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC) подвели итоги прошлого квартала на рынке панелей OLED для смартфонов и сформулировали прогноз на текущий квартал.
По подсчетам аналитиков, в третьем квартале 2017 года было отгружено 88 млн панелей OLED для смартфонов. Это на 4% меньше, чем в предыдущем квартале и на 13% меньше, чем в третьем квартале прошлого года. Аналитики связывают это с задержкой смартфона Apple iPhone X. Однако в текущем квартале рынок должен вырасти на 72% по сравнению с предыдущим кварталом и на 52% — в годовом выражении. Ожидается, что объем поставок достигнет 152 млн штук.
Сокращение выпуска панелей на жестких подложках при одновременном росте выпуска панелей на гибких подложках, в частности, используемых в аппаратах с экранами, облегающими края корпуса, приведет к тому, что в текущем квартале поставки гибких панелей OLED для смартфонов впервые превысят поставки жестких.
Аналитики уточняют, что гибкие панели дороже, так что их преимущественно используют в моделях верхнего сегмента лидеры рынка — Apple и Samsung. В целом за год доля гибких панелей в объем объеме поставок прогнозируется на уровне 35%. В прошлом году она была равна 12%.
Теги:
OLED
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскосмос озвучит причины неудачного пуска с Восточного 11 декабря
Предварительные итоги расследования причин неудачного пуска ракеты «Союз-2.1б» могут быть оглашены 11
Хакеры взломали криптобиржу и похитили биткоины на $68 млн
В результате кибератаки на криптобиржу NiceHash хакерами были украдены биткоины на общую сумму $68 млн, передает 7 декабря
«Яндекс» сделал хранилище фото и видео безлимитным
Если файлы уже загружены в облако, их можно безбоязненно удалять со смартфона, пояснили в компании. Объем хранилища теперь
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России. Компания опубликовала рейтинг в