- В 9 из 10 умных колонок в России встроена... (7314)
- Глава Take-Two объяснил, почему GTA VI... (7790)
- Илон Маск отделается выплатой штрафа в... (7403)
- Создатель Roomba представил Familiar —... (5820)
- Создатель Roomba представил Familiar —... (6931)
- Глава Nvidia заявил, что доля компании на... (6174)
- Хакер вывел из кошелька Grok токены на сумму... (6074)
- Samsung, SK hynix и Micron начали... (10075)
- Новая статья: Обзор OnePlus Nord 6: смартфон... (7407)
- Новая статья: Выбираем лучший игровой... (7458)
- Календарь релизов 4–10 мая: Dead as Disco,... (9303)
- Минпромторг РФ рассказал, что ассортимент не... (7982)
- Нереалистичная нагрузка, завышенные ожидания... (7429)
- В 9 из 10 умных колонок в России встроена... (7971)
- В Санкт-Петербурге тоже грядут отключения... (7769)
- Forza Horizon 6 не опоздает на старт — игра... (7267)
По подсчетам DSCC, поставки гибких панелей OLED для смартфонов в этом квартале впервые превысят поставки жестких
Дата: 2017-12-07 15:38
Специалисты аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC) подвели итоги прошлого квартала на рынке панелей OLED для смартфонов и сформулировали прогноз на текущий квартал.
По подсчетам аналитиков, в третьем квартале 2017 года было отгружено 88 млн панелей OLED для смартфонов. Это на 4% меньше, чем в предыдущем квартале и на 13% меньше, чем в третьем квартале прошлого года. Аналитики связывают это с задержкой смартфона Apple iPhone X. Однако в текущем квартале рынок должен вырасти на 72% по сравнению с предыдущим кварталом и на 52% — в годовом выражении. Ожидается, что объем поставок достигнет 152 млн штук.
Сокращение выпуска панелей на жестких подложках при одновременном росте выпуска панелей на гибких подложках, в частности, используемых в аппаратах с экранами, облегающими края корпуса, приведет к тому, что в текущем квартале поставки гибких панелей OLED для смартфонов впервые превысят поставки жестких.
Аналитики уточняют, что гибкие панели дороже, так что их преимущественно используют в моделях верхнего сегмента лидеры рынка — Apple и Samsung. В целом за год доля гибких панелей в объем объеме поставок прогнозируется на уровне 35%. В прошлом году она была равна 12%.
Теги:
OLED
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскосмос озвучит причины неудачного пуска с Восточного 11 декабря
Предварительные итоги расследования причин неудачного пуска ракеты «Союз-2.1б» могут быть оглашены 11
Хакеры взломали криптобиржу и похитили биткоины на $68 млн
В результате кибератаки на криптобиржу NiceHash хакерами были украдены биткоины на общую сумму $68 млн, передает 7 декабря
«Яндекс» сделал хранилище фото и видео безлимитным
Если файлы уже загружены в облако, их можно безбоязненно удалять со смартфона, пояснили в компании. Объем хранилища теперь
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России. Компания опубликовала рейтинг в