- В парке роботакси Tesla без водителей... (7735)
- Рука руку моет: Tesla в прошлом году... (9864)
- Huawei HarmonyOS установлена более чем на 55... (8756)
- M**a купила стартап Assured Robot... (7056)
- Новые сборки Windows 11 будут по умолчанию... (10065)
- Apple сняла с производства 256-Гбайт версию... (7988)
- Apple сняла с производства базовую модель... (9436)
- AnTuTu назвала самые мощные... (10652)
- Новая статья: Pragmata — космический батя.... (10538)
- «Как же круто это выглядит»: игроков... (9615)
- Анонсирован симулятор железнодорожного... (10834)
- Китайские учёные создали воздушно-железный... (8397)
- Virgin Galactic показала строящийся... (10227)
- Разработчики Subnautica 2 раскрыли системные... (10620)
- Heroes of Might & Magic: Olden Era за первые... (9799)
- Китайская BYD пытается выкупить часть... (9481)
По подсчетам DSCC, поставки гибких панелей OLED для смартфонов в этом квартале впервые превысят поставки жестких
Дата: 2017-12-07 15:38
Специалисты аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC) подвели итоги прошлого квартала на рынке панелей OLED для смартфонов и сформулировали прогноз на текущий квартал.
По подсчетам аналитиков, в третьем квартале 2017 года было отгружено 88 млн панелей OLED для смартфонов. Это на 4% меньше, чем в предыдущем квартале и на 13% меньше, чем в третьем квартале прошлого года. Аналитики связывают это с задержкой смартфона Apple iPhone X. Однако в текущем квартале рынок должен вырасти на 72% по сравнению с предыдущим кварталом и на 52% — в годовом выражении. Ожидается, что объем поставок достигнет 152 млн штук.
Сокращение выпуска панелей на жестких подложках при одновременном росте выпуска панелей на гибких подложках, в частности, используемых в аппаратах с экранами, облегающими края корпуса, приведет к тому, что в текущем квартале поставки гибких панелей OLED для смартфонов впервые превысят поставки жестких.
Аналитики уточняют, что гибкие панели дороже, так что их преимущественно используют в моделях верхнего сегмента лидеры рынка — Apple и Samsung. В целом за год доля гибких панелей в объем объеме поставок прогнозируется на уровне 35%. В прошлом году она была равна 12%.
Теги:
OLED
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскосмос озвучит причины неудачного пуска с Восточного 11 декабря
Предварительные итоги расследования причин неудачного пуска ракеты «Союз-2.1б» могут быть оглашены 11
Хакеры взломали криптобиржу и похитили биткоины на $68 млн
В результате кибератаки на криптобиржу NiceHash хакерами были украдены биткоины на общую сумму $68 млн, передает 7 декабря
«Яндекс» сделал хранилище фото и видео безлимитным
Если файлы уже загружены в облако, их можно безбоязненно удалять со смартфона, пояснили в компании. Объем хранилища теперь
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России. Компания опубликовала рейтинг в