- ИИ вдвое ускорит разработку новых... (7974)
- MSI рассказала, как делает неколючие... (7457)
- Река Забвения, карма и 18 кругов ада —... (8904)
- Google подготовила иконки для приложений в... (9618)
- РТК-ЦОД ввёл в эксплуатацию третью очередь... (7640)
- MSI выпустила игровой монитор MAG 275CQDF... (9346)
- GPT-5.2 обошла абитуриентов, сдав... (7325)
- Минцифры признало, что в «белом списке»... (10217)
- Китай заблокировал покупку ИИ-стартапа Manus... (8984)
- «Гравитон» представил российские серверы на... (7772)
- «Игра, сделанная специально для меня»:... (8792)
- В Китае возродят внедорожники Freelander — с... (6357)
- Одноплатный компьютер Banana Pi BPI-SM10... (8675)
- Tokyo Electron уволила руководителя из-за... (9260)
- Xiaomi переманила специалистов BMW,... (10051)
- OpenAI замахнулась на рынок смартфонов —... (6674)
По подсчетам DSCC, поставки гибких панелей OLED для смартфонов в этом квартале впервые превысят поставки жестких
Дата: 2017-12-07 15:38
Специалисты аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC) подвели итоги прошлого квартала на рынке панелей OLED для смартфонов и сформулировали прогноз на текущий квартал.
По подсчетам аналитиков, в третьем квартале 2017 года было отгружено 88 млн панелей OLED для смартфонов. Это на 4% меньше, чем в предыдущем квартале и на 13% меньше, чем в третьем квартале прошлого года. Аналитики связывают это с задержкой смартфона Apple iPhone X. Однако в текущем квартале рынок должен вырасти на 72% по сравнению с предыдущим кварталом и на 52% — в годовом выражении. Ожидается, что объем поставок достигнет 152 млн штук.
Сокращение выпуска панелей на жестких подложках при одновременном росте выпуска панелей на гибких подложках, в частности, используемых в аппаратах с экранами, облегающими края корпуса, приведет к тому, что в текущем квартале поставки гибких панелей OLED для смартфонов впервые превысят поставки жестких.
Аналитики уточняют, что гибкие панели дороже, так что их преимущественно используют в моделях верхнего сегмента лидеры рынка — Apple и Samsung. В целом за год доля гибких панелей в объем объеме поставок прогнозируется на уровне 35%. В прошлом году она была равна 12%.
Теги:
OLED
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскосмос озвучит причины неудачного пуска с Восточного 11 декабря
Предварительные итоги расследования причин неудачного пуска ракеты «Союз-2.1б» могут быть оглашены 11
Хакеры взломали криптобиржу и похитили биткоины на $68 млн
В результате кибератаки на криптобиржу NiceHash хакерами были украдены биткоины на общую сумму $68 млн, передает 7 декабря
«Яндекс» сделал хранилище фото и видео безлимитным
Если файлы уже загружены в облако, их можно безбоязненно удалять со смартфона, пояснили в компании. Объем хранилища теперь
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России. Компания опубликовала рейтинг в