- Режиссёр Escape from Tarkov объяснил, чем... (8408)
- Беспилотный тягач Navio проехал по России... (7818)
- ИИ-агент спроектировал полноценный процессор... (8507)
- ИИ-агент спроектировал полноценный процессор... (8639)
- DJI представила дроны для начинающих Lito 1... (7836)
- Половину программного кода Google уже пишет... (8822)
- Xiaomi, Oppo, Vivo и Honor объединились для... (11086)
- Британские антимонопольщики дали ход... (8556)
- Bolt Graphics завершила проектирование... (8599)
- Nvidia до сих пор не поставила ни единого... (10779)
- Популярность Galaxy S26 не спасёт мобильное... (10037)
- IonQ выпустила «квантовых котиков» в мир —... (9213)
- Gartner: нефтяной кризис не затормозит... (8057)
- «На 100 % ещё ничего не утверждено»: Owlcat... (9501)
- Война США и Ирана ударила по рынку чипов —... (9906)
- Иран обвинил США в выводе из строя... (8597)
По подсчетам DSCC, поставки гибких панелей OLED для смартфонов в этом квартале впервые превысят поставки жестких
Дата: 2017-12-07 15:38
Специалисты аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC) подвели итоги прошлого квартала на рынке панелей OLED для смартфонов и сформулировали прогноз на текущий квартал.
По подсчетам аналитиков, в третьем квартале 2017 года было отгружено 88 млн панелей OLED для смартфонов. Это на 4% меньше, чем в предыдущем квартале и на 13% меньше, чем в третьем квартале прошлого года. Аналитики связывают это с задержкой смартфона Apple iPhone X. Однако в текущем квартале рынок должен вырасти на 72% по сравнению с предыдущим кварталом и на 52% — в годовом выражении. Ожидается, что объем поставок достигнет 152 млн штук.
Сокращение выпуска панелей на жестких подложках при одновременном росте выпуска панелей на гибких подложках, в частности, используемых в аппаратах с экранами, облегающими края корпуса, приведет к тому, что в текущем квартале поставки гибких панелей OLED для смартфонов впервые превысят поставки жестких.
Аналитики уточняют, что гибкие панели дороже, так что их преимущественно используют в моделях верхнего сегмента лидеры рынка — Apple и Samsung. В целом за год доля гибких панелей в объем объеме поставок прогнозируется на уровне 35%. В прошлом году она была равна 12%.
Теги:
OLED
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскосмос озвучит причины неудачного пуска с Восточного 11 декабря
Предварительные итоги расследования причин неудачного пуска ракеты «Союз-2.1б» могут быть оглашены 11
Хакеры взломали криптобиржу и похитили биткоины на $68 млн
В результате кибератаки на криптобиржу NiceHash хакерами были украдены биткоины на общую сумму $68 млн, передает 7 декабря
«Яндекс» сделал хранилище фото и видео безлимитным
Если файлы уже загружены в облако, их можно безбоязненно удалять со смартфона, пояснили в компании. Объем хранилища теперь
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России. Компания опубликовала рейтинг в