- M**a готовится выпустить ИИ-кулон с... (5974)
- Учёные создали генератор идеальной... (5432)
- Microsoft выпустит суперприложение со всеми... (4813)
- YouTube представил ИИ-регулировку скорости... (5271)
- Хаос на земле и груды обожжённого металла:... (4999)
- Застрявший в космосе экипаж «Шэньчжоу-21»... (5828)
- Робот Boston Dynamics Atlas исполнил... (5376)
- Nvidia, Microsoft и Arm раскрыли координаты... (4949)
- Выпущена первая в мире игра для квантового... (6107)
- YouTube представил три новые функции для... (5882)
- Microsoft тоже намекает на скорый анонс... (4924)
- Чтобы построить к 2029 году работоспособный... (5015)
- Тайваньские власти подозревают, что ИИ-чипы... (4937)
- MediaTek утверждает, что чипы для её... (4460)
- Камеры для iPhone 18 Pro получат переменную... (5620)
- ASRock анонсировала игровые мониторы Taichi... (5573)
По подсчетам DSCC, поставки гибких панелей OLED для смартфонов в этом квартале впервые превысят поставки жестких
Дата: 2017-12-07 15:38
Специалисты аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC) подвели итоги прошлого квартала на рынке панелей OLED для смартфонов и сформулировали прогноз на текущий квартал.
По подсчетам аналитиков, в третьем квартале 2017 года было отгружено 88 млн панелей OLED для смартфонов. Это на 4% меньше, чем в предыдущем квартале и на 13% меньше, чем в третьем квартале прошлого года. Аналитики связывают это с задержкой смартфона Apple iPhone X. Однако в текущем квартале рынок должен вырасти на 72% по сравнению с предыдущим кварталом и на 52% — в годовом выражении. Ожидается, что объем поставок достигнет 152 млн штук.
Сокращение выпуска панелей на жестких подложках при одновременном росте выпуска панелей на гибких подложках, в частности, используемых в аппаратах с экранами, облегающими края корпуса, приведет к тому, что в текущем квартале поставки гибких панелей OLED для смартфонов впервые превысят поставки жестких.
Аналитики уточняют, что гибкие панели дороже, так что их преимущественно используют в моделях верхнего сегмента лидеры рынка — Apple и Samsung. В целом за год доля гибких панелей в объем объеме поставок прогнозируется на уровне 35%. В прошлом году она была равна 12%.
Теги:
OLED
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскосмос озвучит причины неудачного пуска с Восточного 11 декабря
Предварительные итоги расследования причин неудачного пуска ракеты «Союз-2.1б» могут быть оглашены 11
Хакеры взломали криптобиржу и похитили биткоины на $68 млн
В результате кибератаки на криптобиржу NiceHash хакерами были украдены биткоины на общую сумму $68 млн, передает 7 декабря
«Яндекс» сделал хранилище фото и видео безлимитным
Если файлы уже загружены в облако, их можно безбоязненно удалять со смартфона, пояснили в компании. Объем хранилища теперь
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России. Компания опубликовала рейтинг в