- Учёные впервые поймали гамма-лучи... (4709)
- Гибкие настройки безопасности и новые... (4738)
- Новая статья: Своевременная доставка до... (7083)
- Симулятор жизни Paralives порадовал... (4205)
- MediaTek намекнула на выпуск первого чипа... (3722)
- MediaTek намекнула на выход в сегмент... (5480)
- Масштабный разворот внешнего ядра Земли,... (4452)
- ЕС готовится оштрафовать Google на рекордную... (4738)
- Компактный планшет Huawei MatePad Mini... (4863)
- Новая статья: Обзор и тест процессорного... (6555)
- Tryx представила жидкостный кулер Holo с... (6431)
- Со своим можно: в РФ готовы разрешить... (5973)
- Совокупная мощность строящихся ЦОД в мире... (5293)
- Cyberpunk: Edgerunners 2 скоро выйдет из... (6255)
- За месяц игроки Diablo II: Resurrected... (6234)
- Honor представила смарт-часы Watch 6 Plus с... (6108)
По подсчетам DSCC, поставки гибких панелей OLED для смартфонов в этом квартале впервые превысят поставки жестких
Дата: 2017-12-07 15:38
Специалисты аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC) подвели итоги прошлого квартала на рынке панелей OLED для смартфонов и сформулировали прогноз на текущий квартал.
По подсчетам аналитиков, в третьем квартале 2017 года было отгружено 88 млн панелей OLED для смартфонов. Это на 4% меньше, чем в предыдущем квартале и на 13% меньше, чем в третьем квартале прошлого года. Аналитики связывают это с задержкой смартфона Apple iPhone X. Однако в текущем квартале рынок должен вырасти на 72% по сравнению с предыдущим кварталом и на 52% — в годовом выражении. Ожидается, что объем поставок достигнет 152 млн штук.
Сокращение выпуска панелей на жестких подложках при одновременном росте выпуска панелей на гибких подложках, в частности, используемых в аппаратах с экранами, облегающими края корпуса, приведет к тому, что в текущем квартале поставки гибких панелей OLED для смартфонов впервые превысят поставки жестких.
Аналитики уточняют, что гибкие панели дороже, так что их преимущественно используют в моделях верхнего сегмента лидеры рынка — Apple и Samsung. В целом за год доля гибких панелей в объем объеме поставок прогнозируется на уровне 35%. В прошлом году она была равна 12%.
Теги:
OLED
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскосмос озвучит причины неудачного пуска с Восточного 11 декабря
Предварительные итоги расследования причин неудачного пуска ракеты «Союз-2.1б» могут быть оглашены 11
Хакеры взломали криптобиржу и похитили биткоины на $68 млн
В результате кибератаки на криптобиржу NiceHash хакерами были украдены биткоины на общую сумму $68 млн, передает 7 декабря
«Яндекс» сделал хранилище фото и видео безлимитным
Если файлы уже загружены в облако, их можно безбоязненно удалять со смартфона, пояснили в компании. Объем хранилища теперь
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России. Компания опубликовала рейтинг в