- SpaceX впервые запустила новейшую мегаракету... (6403)
- Google обжаловала решение суда о «покупке»... (6690)
- Новая статья: INDUSTRIA 2 — черновая... (5656)
- Tesla Cybercab оказался самым экономичным... (5346)
- Китайские контрактные производители чипов... (6409)
- «Горькое разочарование»: амбициозная... (5175)
- Huawei придумала, как выпускать SSD на 122... (6241)
- Создан материал для «неисчерпаемой фляги» —... (8876)
- Ролевой шутер Witchfire от экс-разработчиков... (5158)
- «Болотный лагерь выглядит великолепно»: 20... (5720)
- Tesla отзывает тысячи электромобилей Model Y... (4750)
- Cisco выяснила, почему безупречные на первый... (4926)
- Заряженное ностальгией и ужасами приключение... (5182)
- Realme представила смарт-часы Watch S5 с... (4970)
- Google назвала лучшие ИИ-модели для... (5222)
- «Дай ему завершить работу»: Anthropic... (5711)
По подсчетам DSCC, поставки гибких панелей OLED для смартфонов в этом квартале впервые превысят поставки жестких
Дата: 2017-12-07 15:38
Специалисты аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC) подвели итоги прошлого квартала на рынке панелей OLED для смартфонов и сформулировали прогноз на текущий квартал.
По подсчетам аналитиков, в третьем квартале 2017 года было отгружено 88 млн панелей OLED для смартфонов. Это на 4% меньше, чем в предыдущем квартале и на 13% меньше, чем в третьем квартале прошлого года. Аналитики связывают это с задержкой смартфона Apple iPhone X. Однако в текущем квартале рынок должен вырасти на 72% по сравнению с предыдущим кварталом и на 52% — в годовом выражении. Ожидается, что объем поставок достигнет 152 млн штук.
Сокращение выпуска панелей на жестких подложках при одновременном росте выпуска панелей на гибких подложках, в частности, используемых в аппаратах с экранами, облегающими края корпуса, приведет к тому, что в текущем квартале поставки гибких панелей OLED для смартфонов впервые превысят поставки жестких.
Аналитики уточняют, что гибкие панели дороже, так что их преимущественно используют в моделях верхнего сегмента лидеры рынка — Apple и Samsung. В целом за год доля гибких панелей в объем объеме поставок прогнозируется на уровне 35%. В прошлом году она была равна 12%.
Теги:
OLED
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскосмос озвучит причины неудачного пуска с Восточного 11 декабря
Предварительные итоги расследования причин неудачного пуска ракеты «Союз-2.1б» могут быть оглашены 11
Хакеры взломали криптобиржу и похитили биткоины на $68 млн
В результате кибератаки на криптобиржу NiceHash хакерами были украдены биткоины на общую сумму $68 млн, передает 7 декабря
«Яндекс» сделал хранилище фото и видео безлимитным
Если файлы уже загружены в облако, их можно безбоязненно удалять со смартфона, пояснили в компании. Объем хранилища теперь
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России. Компания опубликовала рейтинг в