- Глава Microsoft пообещал «фундаментальную... (6852)
- Российская ракета «Союз-5» с мощнейшим в... (11318)
- Sandisk тоже оседлала ИИ-волну: выручка... (11658)
- Герои нашего времени: долгожданная Heroes of... (10737)
- Продажи ускорителей Huawei в Китае в этом... (10137)
- Российские поставщики временного Wi-Fi... (11857)
- Спрос на iPhone 17 и MacBook Neo разогнал... (11303)
- Илон Маск призвал ИИ-компании «избегать... (11239)
- ИИ разогнал продажи HDD — выручка Western... (11990)
- Выручка Western Digital выросла на 45 % до... (10376)
- Финансовый директор OpenAI заявила, что... (8536)
- Новая статья: Термодинамические вычислители... (9750)
- Материнские платы Gigabyte тоже получили... (11040)
- Акции M**a упали на 9 %, а Alphabet выросли... (9365)
- «Сделано в Германии»: Volla представила... (9612)
- Lian Li выпустила компактный корпус Vector... (9682)
Huawei готовит смартфон серии PCE с датчиком изображения разрешением 40 Мп и тремя объективами в основной камере
Дата: 2017-12-08 11:00
Взяв несколько лет назад курс на предоставление качественной камеры в своих смартфонах (как минимум флагманских), в Huawei, кажется, и не думают сбавлять оборотов. Сотрудничеством со специалистами Leica пользователей уже не удивить, но система основной камеры с тремя объективами… Это действительно что-то новенькое. И такая камера, согласно тизерным изображениям, появится в смартфоне новой серии PCE. Если вспомнить деление смартфонов Huawei на линейки (Youth, Gold, Platinum и Diamond), то новую аббревиатуру можно вольно расшифровать как Platinum Camera Edition.
Согласно рекламным изображениям, наряду с тремя объективами системы основной камеры устройство получит датчик изображения разрешением 40 Мп и 5-кратный гибридный зум. Тут, конечно, можно схитрить, указав сумму разрешений всех датчиков. Например, это может быть 20 Мп + 16 Мп + 4 Мп, коль уж объективов три. Или 16 Мп + 16 Мп + 8 Мп. Словом, возможны варианты.
Для любителей автопортретирования смартфон предложит фронтальную камеру с датчиком (или все же датчиками?) разрешением (суммарным?) 24 Мп.
Судя по тизерам, основная камера смартфона сможет делать хорошие фото даже в условиях слабого освещения, а еще обещан некий умный помощник, описание которого наталкивает на мысль об NPU – нейронном процессоре, входящем в состав SoC Kirin 970. Ну и конечно в разработке камеры помогают специалисты Leica.
Источник: Evan Blass Twitter
Теги: Huawei КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Российская система позволит управлять техникой «силой взгляда»
Холдинг «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию Ростех, сообщил о создании прототипа мобильного устройства, реагирующего на движения глаз человека. Разработанная система нацелена, в частности, на реализацию функций управления «силой взгляда». Устройство в зависимости от задач может интерпретировать движения глаз по-разному — как управляющий сигнал или как параметры...
Уфологи разглядели тайный знак о грядущем апокалипсисе на фото NASA
Мировые уфологи сочли фотографию американского космического агентства NASA с изображением огромного пылевого столба, который находится в созвездии Карина, тайным знаком о приближении конца
В России создают многоразовую ракету в ответ на Falcon 9 Илона Маска
Как пишет газета "Известия", новая российская ракета должна стать ответом на американский носитель Falcon 9, который создает компания Илона Маска
Показанный Путину наноспутник запустят в открытый космос в 2018 году
Наноспутник «СириусСат-1», который был собран воспитанниками образовательного центра «Сириус» в Сочи, запустят на