- Anthropic выходит в политику: разработчик ИИ... (8097)
- В Google Play появилась функция поиска по... (7970)
- Британцы пытаются «заманить» к себе... (7792)
- 6 апреля состоится ключевой этап миссии... (9029)
- Samsung готовит большое обновление для... (7232)
- Свежий трейлер аркадного авиасимулятора Ace... (9727)
- Глава разработки Skyblivion объяснил, зачем... (7527)
- 300-герцевый монитор дешевле 90 долларов.... (8279)
- Объём мирового рынка неооблаков достигнет... (9688)
- Xiaomi представила 300-Гц монитор за $108... (7726)
- Копия Ultra, но без стилуса S Pen. В серии... (9470)
- Более 10 стран хотят с помощью России... (8102)
- Россия впервые поставила ядерное топливо для... (8290)
- Увеличенный аккумулятор 6300 мАч и... (8965)
- Съёмная экшн-камера, AMOLED и 9000 мА·ч: в... (8587)
- Популярность китайских ИИ-моделей растёт... (11255)
Huawei готовит смартфон серии PCE с датчиком изображения разрешением 40 Мп и тремя объективами в основной камере
Дата: 2017-12-08 11:00
Взяв несколько лет назад курс на предоставление качественной камеры в своих смартфонах (как минимум флагманских), в Huawei, кажется, и не думают сбавлять оборотов. Сотрудничеством со специалистами Leica пользователей уже не удивить, но система основной камеры с тремя объективами… Это действительно что-то новенькое. И такая камера, согласно тизерным изображениям, появится в смартфоне новой серии PCE. Если вспомнить деление смартфонов Huawei на линейки (Youth, Gold, Platinum и Diamond), то новую аббревиатуру можно вольно расшифровать как Platinum Camera Edition.
Согласно рекламным изображениям, наряду с тремя объективами системы основной камеры устройство получит датчик изображения разрешением 40 Мп и 5-кратный гибридный зум. Тут, конечно, можно схитрить, указав сумму разрешений всех датчиков. Например, это может быть 20 Мп + 16 Мп + 4 Мп, коль уж объективов три. Или 16 Мп + 16 Мп + 8 Мп. Словом, возможны варианты.
Для любителей автопортретирования смартфон предложит фронтальную камеру с датчиком (или все же датчиками?) разрешением (суммарным?) 24 Мп.
Судя по тизерам, основная камера смартфона сможет делать хорошие фото даже в условиях слабого освещения, а еще обещан некий умный помощник, описание которого наталкивает на мысль об NPU – нейронном процессоре, входящем в состав SoC Kirin 970. Ну и конечно в разработке камеры помогают специалисты Leica.
Источник: Evan Blass Twitter
Теги: Huawei КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Российская система позволит управлять техникой «силой взгляда»
Холдинг «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию Ростех, сообщил о создании прототипа мобильного устройства, реагирующего на движения глаз человека. Разработанная система нацелена, в частности, на реализацию функций управления «силой взгляда». Устройство в зависимости от задач может интерпретировать движения глаз по-разному — как управляющий сигнал или как параметры...
Уфологи разглядели тайный знак о грядущем апокалипсисе на фото NASA
Мировые уфологи сочли фотографию американского космического агентства NASA с изображением огромного пылевого столба, который находится в созвездии Карина, тайным знаком о приближении конца
В России создают многоразовую ракету в ответ на Falcon 9 Илона Маска
Как пишет газета "Известия", новая российская ракета должна стать ответом на американский носитель Falcon 9, который создает компания Илона Маска
Показанный Путину наноспутник запустят в открытый космос в 2018 году
Наноспутник «СириусСат-1», который был собран воспитанниками образовательного центра «Сириус» в Сочи, запустят на