- Беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds4 и... (1159)
- В продаже появился ВАЗ-2101 в идеале: 51 год... (1809)
- AMD намекнула, когда может выйти Xbox... (1761)
- Mitsubishi Pajero нового поколения засняли... (1718)
- «Искра» разгорелась: новая Lada поднимается... (1610)
- Qualcomm потеряла обоих отцов процессорных... (1470)
- Китайцы пошатнули рынок, выпустив модуль 32... (1503)
- Huawei открывает предзаказы на... уже... (1622)
- Prius, которого не ждали: японцы доработали... (1859)
- Take-Two опровергла слухи о задержке релиза... (1340)
- iPhone 18 без сюрпризов: нового дизайна не... (1376)
- После выхода iPhone 17 Huawei начала... (1514)
- Представлен 200-герцевый монитор Xiaomi за... (1837)
- 9000 мАч, 100 Вт, SoС Dimensity 9500s,... (1332)
- Россияне выбирают Redmi Watch 5 Active,... (2331)
- Россияне стали чаще выбирать доступные... (2289)
Суммарный объём поставленных на рынок корпоративных накопителей вырос на 8%
Дата: 2017-12-08 19:42
Аналитики TrendFocus утверждают, что в третьем квартале текущего года суммарный объём поставленных на рынок корпоративных накопителей вырос в квартальном выражении. Если точнее, то был зафиксирован рост на 8%, до 73 ЭБ. В денежном выражении рынок достиг отметки в 5,7 млрд долларов.
Специалисты источника отдельно отметили 10-процентный рост поставок жестких дисков для систем хранения Nearline Storage. Кроме того, в данном сегменте отметили повышение спроса на очень ёмкие HDD. Более 30% поставок пришлось на модели объёмом 10 ТБ.

Благодаря росту поставок, на такие HDD пришлось около половины суммарного объёма жестких дисков в сегменте Nearline Storage. Также источник отмечает, что на 10-террабайтные модели пришлось около 40% суммарного объёма всех корпоративных накопителей, включая и твердотельные.
А вот если говорить о денежном выражении, то на все корпоративные HDD пришлось лишь 2,4 млрд долларов, то есть около 42%. Кварталом ранее сумма была меньше на 4%.
Если говорить о SSD, то тут был зафиксирован спад поставок в количественном выражении при одновременном росте суммарного объёма накопителей на 5%. Это говорит об использовании компаниями более ёмких моделей. Единственная категория, которая показала рост поставок в том числе и в количественном выражении — SSD с интерфейсом PCIe. Выручка сегмента корпоративных SSD выросла на те же 4%, что и в случае с HDD, достигнув 3,2 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
The Game Awards объявила в Лос‐Анджелесе лучшие видеоигры 2017 года
Лучшие видеоигры 2017 года назвали на прошедшей в Лос‐Анджелесе в четвертый раз церемонии вручения ежегодной премии The Game
В двух новых iPhone установят более ёмкую батарею
Сразу две новые модели смартфона iPhone от американской компании Apple получат аккумуляторные батареи с повышенным сроком
YouTube запустит стриминговый сервис Remix
Видеохостинг YouTube намерен запустить музыкальный стриминговый
Специалисты DxOMark оценили качество фотографий камеры Xiaomi Mi Note 3 выше, чем у iPhone 8
Специалисты DxOMark протестировали смартфон Xiaomi Mi Note 3, чтобы оценить его камеру. Напомним, это фактически увеличенная копия Mi 6, лишённая топовой платформы. Соответственно, камеры у Mi Note 3 такие же, как у Mi 6, так что выводы источника касательно первой модели применимы и ко второй. Итак, Mi Note 3 получил 90 баллов за качество своей основной камеры. Если говорить...