- IPO компании SpaceX превратит Илона Маска в... (2468)
- Google пообещала восполнять больше воды, чем... (2979)
- Ролевой экшен No Rest for the Wicked покинет... (2882)
- Репортаж со стенда ASUS на Computex 2026:... (2409)
- Налоговая служба потребовала признать... (2237)
- ИИ разрушил рынок труда: пострадали и... (2945)
- Приоткрыть ворота: Remedy позволила... (1772)
- Китайцы сделали чат-бот для квантовых... (2066)
- Broadcom потеряла $300 млрд капитализации,... (1767)
- TSMC призналась, что не сможет полностью... (1942)
- Tesla расширила зону обслуживания своих... (2094)
- Новая статья: ИИтоги мая 2026 г.: AI knows... (2156)
- Wentai представила первый в мире блок... (2613)
- Мессенджер MAX удалили из Apple App Store —... (3464)
- Surface Laptop Ultra получил нестандартно... (2884)
- Amazon встроила в поиск ИИ-картинки... (2584)
Apple подтвердила покупку Shazam
Дата: 2017-12-12 07:00
Недавние слухи о покупке Apple компании Shazam Entertainment Limited оказались верны. Несмотря на отсутствие официального пресс-релиза на сайте Apple, компания в несвойственной себе манере прокомментировала ситуацию.
Apple заявила, что очень рада присоединению талантливой команды Shazam. С момента запуска App Store приложение неизменно остаётся одним из самых популярных в онлайн-магазине.

Стоимость сделки не оглашается. Предыдущие слухи указывали примерно на 400 млн долларов. Кроме того, сторонние источники сообщают, что переговоры о возможности покупки стороны вели около пяти месяцев. Причём появились они после того, как интерес к Shazam начали проявлять другие игроки рынка.
Как именно Apple будет использовать Shazam, пока неясно. На данный момент, к примеру, приложение интегрировано с Siri.
Теги: Apple КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Хакеры из MoneyTaker атаковали банки России и США
Всего хакеры провели около 20 атак. Ранее эта русскоговорящая группировка, действующая с 2016 года, оставалась
Уфолог показал на видео огромный шестиугольный НЛО в Южной Дакоте
Знаменитый уфолог Скотт Уорринг заметил НЛО странной формы на фотографии мемориала Неистового коня в Южной
Япония собирается участвовать в планах США по освоению Луны
Япония намерена принять активное участие в осуществлении планов США по отправке пилотируемых экспедиций на Луну и создании там постоянной космической
ЦПК представил план работы космонавтов на МКС в 2018 году
Как сообщают «Известия», первый выход членов российского экипажа в космос запланирован на 2 февраля 2018